Отзыв о работодателе «Мэйджор Авто» Добавлен: 27.04.12 20:16

Основное название: Мэйджор Авто
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111
Адрес: Россия, г. Москва, Кулон, новая рига, USED отдел

ОФициальный дилер более 15 марок автомобилей. Продажа, сервисное обслуживание автомобилей.
Автор: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец авто с пробеом
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2012 г.

тяжело что-то сказать, только неагив.
из положительного только ЗП, если хочешь заработать - ты заработаешь... ахуеешь конечно, но заработаешь)

даже не знаю с чего начать:
все по порядку:
1. Долгое и нудное обучение. по срокам в среднем 4 месяца выходит. Объем информации для зубрежки - нереально большой, голова просто взрывается. Учат как в институте, каждый день за партой, контрольные, зачеты, экзамены. На период обучения получаешь з/п 500$ и все. соответственно 5-6 месяцев слово деньги тебе незнакомо. Далее после обучения выходишь на работу и полгода работаешь без оклада, только на бонусах с продаж.

2.ненормированый рабочий день. Про личную жизнь можно забыть. В твоей жизни будет только мэджор, и это факт. ебанутые собрания в субботу в 8 утра, не смотря на то, что тебе на работу к 12.00. на собрание не явился - штраф 3000руб.
вообщем график реально жесткий. спать всегда хочется.

3. жесткая система штрафов. штрафуют постоянно и за все. Штрафы сотрудников - одна из статей дохода компании. тарифы от 1000 до 15000руб - в зависимости от косяка.
опаздал на работу на 1 секунду (учет прихода-ухода сотрудников электронный, по отпечатку пальца) держи штраф 3000руб, ушел раньше на 1сек - тоже самое. я не утрирую, реально 1 секунда!
плохо отработал "тайного покупателя" (такие уроды проверяющие есть, ходят под видом клиента, мозг менеджерам ебут) - 10000руб. пообщался не по структуре по телефону - от 3тыс до 9тыс., в курилке, вдвоем покурить вместе с коллегой стоит 1500тыс, пообедать вдвоем выходит в те же деньги... вообщем в месяц набегает нихуевая цифра.

4. Руководители практически все бездействуют. на Новой Риге в отделе USED нормальный РОП только Сильченко Кирюха. Есть такие уебаны как господин Карев Дмитрий, Амаров Руслан - реально желание разбить рожу обоим.( это уже личные эмоции)

идем далее.
это в тему про штрафы. Есть такой замечательный отдел ТЗК (точка зрения клиент). объясню что это: ты продаешь машину клиенту, получаешь за это бонус, скажем 5000руб, на следующий день этому клиенту звонит девочка из того самого отдела ТЗК, и спрашивает всем ли доволен клиент остался. Оценивается 1.ОЦЕНКА ПРОЦЕССА ПОКУПКИ
2. ОЦЕНКА ПРОДАВЦА
3. ОЦЕНКА СОТРУДНИКА ИЗ ОТДЕЛА СТРАХОВКИ.
оценивается по 5-ти бальной системе, как в школе.
ОСНОВНОЙ СЧИТАЕТСЯ ОЦЕНКА ПРОЦЕССА ПОКУПКИ.
так вот, ели оценка процесса покупки 5 баллов, ты дополнительно получаешь 30% к уже имеющемуся бонусу. если получаешь оценку 4, то не получаешь 30%, оценка 3 означает минус 50% от бонуса, оценка 2 минус 100% от бонуса. так же если до клиента тупо девочка из отдела не дозвонилась (трубку не берет, или заблокирован номер) - то тоже минус 100% бонуса.
Скажу Вам, что бывают не адекатные клиенты, которые не понимают, что оформление и выдача авто занимает в среднем 1,5-2 часа, многие клиенты остаются этим не довольны, и ставят негативные оценки. вот так проебешься с клинтом, машину продашь, по ТЗК 2балла не дай бог и все, ничего не заработал.

идем далее.

по договору, твой оклад составляет 15000рублей, все остальное - черная ЗП в конвертах. так вот, с недавних пор, наша ЗП якобы стала белой, и теперь вычитается 13% налогов. НО!!!!! в договоре не прописано ничего о доп зароботке, договор тот же, налогом официально облагается только 15тыс, А ВЫЧИТАЮ 13% из всего твоего зароботка. т.е. приносят те же конверты, только без 13%!!! ДЕНЬГИ ПРОСТО ТУПО ПИЗДЯТ. РЕАЛЬНО ВОРОЮТ, и сделать ты с этим ничего не сделаешь, эти наши бонусы нигде документально не фигурируют.

ну что еще рассказать...
5. отношение к тебе как к говну. ты рассходный материл. ты есть ни кто и звать тебя никак. с мнением твоим практически не считаются.

6. на работе постоянно в стресовом режиме находишься, клиенты кровь сосут просто ппц, руковдство мозг выносит. и постоянный напряг какой-то, то одно, то другое. реально пью новопосит перед работой. зачастную дел столько, что нет времени сходить покушать. реально очень часто такое бывает. за 12-ти часовой рабочий день-то... Похудел с осени на 14кг. синяки под глазами, полное отсутсвие жизни в глазах. как работ бля.

старался как можно подробней описать этот ебаный беспредел, для тех людей, которые сейчас пытаются найти работу и рассматриваю Мэйджор как вариант. Послушайте меня, совет Вам, делать в этой долбаной компании нечего. Уволили пару недель назад, реально не за что... вы знаете, даже полегчало. реально, улыбаться стал.