Отзыв о работодателе «Группа компаний "Слон"» Добавлен: 11.03.19 15:09

Основное название: Группа компаний "Слон"
Другие названия: СпецТехника-Юг, СпецТехникаСервис, МДС, Слон
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: +7(9624)31-31-31, 225-225
Адрес: Россия, г. Ставрополь

Группа компаний «СЛОН» создана как объединение нескольких организаций с целью оптимизации ресурсов, снижения стоимости поставок и повышения качества оказываемых услуг. Учредителями всех организаций входящих в группу компаний «СЛОН» являются одни и те же лица.
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

не обнаружил

Хотелось бы предупредить коллег по цеху, которые подхватят эстафету создания рекламных роликов для компании "Слон". После изъявления желания Саврасова Станислава Валерьевича о создании рекламных роликов для своего сайта www.slon-gk.ru передал на рассмотрение договор об оказании этих услуг на сумму 64000 рублей ( 8 клипов по 8000 рублей), после устных торгов сумма снизилась до 50000 рублей. Переделанный договор Саврасов так и не подписал, дал устное согласие на сумму, но съёмки я начал. Начались они в феврале, сейчас июнь. Съёмочные дни приходилось просто выпрашивать, постоянно всё откладывалось. Был случай, что на съёмки ремонтной базы я приехал, но они так и не начались, так как техника не прибыла. Начальник отдела маркетинга Бессонов Сергей Валерьевич работает по принципу - пока не пнешь... Постоянное желание у руководства получить больше, чем оговорено: нам на видеостенд в Пятигорске нужно срочно рекламу!!! (срочно её и делал, и переделывал четыре раза бесплатно). Потом оказалось, что никто из копирайтеров не может угодить Саврасову с тестом закадрового голоса на все клипы. Текста нет - диктор не может озвучить ролики, работа не может быть до конца выполнена. Последний копирайтер оказался хитрее всех (наверное понял раньше меня, к чему всё идет). Он сообщил, что он может написать очень хорошие тексты, но если увидит полностью видео, почитает сценарий, раскадровку и поймет до конца концепцию. В день, когда я принес все клипы и отдельно клип для видеостенда, начальник отдела маркетинга "Слона" Бессонов С.В. при демонстрации материала с моей флешки, когда я отвлёкся на записи очередной переделки, поставил готовый материал на копирование на свой ноутбук без моего разрешения. Т.е. проявил чудеса преданности компании, воруя готовый и неоплаченный материал. Я спокойно во время копирования выдернул из его ноутбука флеш-память и сказал, что эта работа не оплачена. Оказалось на следующий день (!!!), что это я виноват и нехороший человек, и поступки у меня нехорошие. Саврасову я не собирался озвучивать этот факт, так как воровство не состоялось. Но тему на совещании Сергей Валерьевич поднял сам (о порче его ноутбука). Ни тени осуждения своего подчиненного от Саврасова, монтаж ему уже не нравится, "мы отказываемся от монтажа - продайте нам исходники". По договору цена исходников - 21000 рублей. Но для Саврасова это дорого, будто ранее с ним никто не договаривался, и договора он не видел. При упоминании о договоре, фраза Саврасова С.В.: "Ну, Вы же не будете подавать в суд." (скорее всего по этой причине он договора и не подписывает). Оказывается, с его слов, я сам сроки нарушил и "Это, Сергей, очень дорого", как будто никаких договорённостей раньше и не было.
Написано мною так, что кажется всё происходило быстро и фирма работает. Но это не так. "Обратитесь к начальнику отдела маркетинга", "Я занят, позвоните завтра", "Завтра", "Завтра"... Постоянно переносились и съёмки, и встречи... Что касается маркетолога Бессонова, то он внятно даже свои мысли озвучить не может ( о какой там концепции или техзадании речь). Он, как ребёнок, может говорить только "а мне не нравиться", не объясняя, что именно. "Ну вот не нравится, и всё!" (после своего "красивого" поступка). Получается, принцип его принцип работы: сделай то, не знаю что, и предоставь это в нескольких вариантах, что бы у нас был выбор. А потом эти варианты для фирмы я украду и получу за это "медаль".
За время работы на фирму "Слон" просто оброс дополнительной работой за ту же сумму договора. Передо мной менялись задачи на противоположные, сами задачи - невнятные и некорректные. Кроме этого, все завязано на гендиректоре. Так как, даже после утверждения начальником отдела маркетинга, меня ждали ещё переделки клипов от него (со слов господина Бессонова). Все остальное называется: "Предложи то, ни зная что".
Советую договор оформлять сразу и приступать к работе только тогда, когда он не будет подписан. Так как потом включается тумблер "ДУРА", и я ничего не видел, ничего не подписывал.

Ответ якобы "хитрому копирайтеру": "Коммерческие работы у меня есть, и немало, а как Вы можете судить о моей работе на клипами для "Слона",не видя её?" Только этот отзыв этот написан сразу после общения с генеральным директором Саврасовым Станиславом Валерьевичем, который в ультимативной форме потребовал возврата задатка. Так и хочется сказать в его манере: "Ну, Вы же не будете подавать в суд." Или "пацанские" разборки в стиле 90-х из-за 5 тысяч рублей? Тем более, что моя работа выполнена, просто у руководства нет желания за неё платить. А инициатива о передаче фирме только исходного материала (без монтажа) последовала от начальника отдела маркетинга и самого гендиректора после неудачной попытки воровства. Кстати, основной рекламный клип нравился Саврасову до этого инцидента с начальником отдела маркетинга. Обычно, если хочется решить вопрос, люди не конфликтуют, а обсуждают его. Размещение дискуссий и поливания теперь меня грязью не прибавляет Вам очков, а только негативно рекламирует Вашу фирму. Размещение мною на этой площадке моего отзыва продиктовано только желанием получить по договору заработанные деньги, а не заводить ситуацию в тупик. Прилагаю текст письма Саврасову от 22.05.2015г., так и оставшегося по сегодняшний день без ответа: "Уважаемый Станислав Валерьевич! Решил принять Ваше предложение о продаже отснятого видеоматериала. В связи с этим у меня остаются обязательства по съёмке отзывов Ваших клиентов и детская съёмка.
Могу приступить к съёмке этих моментов после продажи исходного материала за 21 000 руб. (согласно договора, файл договора прилагается к письму). Если дальнего продолжения съёмок с моим участием не предвидится, то Вам остаётся оплатить за исходный материал 21000-5000(задаток)=16000 рублей.
Имея исходный видеоматериал у Вас появляется следующие возможности:
1) Видеомонтаж любым исполнителем;
2) Возможность коррекции видеомонтажа.
Монтированные образцы клипов без дикторского голоса будут предоставлены для ознакомления мною у Вас в офисе сразу же после оплаты исходников. Жду Вашего решения.
P.S.:
1. Игра "Выбери концепцию или выбери шаблон" - это один из способов получения исходных данных от заказчика. Когда заказчик знает, что он хочет, то такая игра не имеет смысла, и результат - не шаблон.
2. По моему мнению, имеет смысл разместить вариант своей рекламы, и он уже будет работать на Вас, принося новых клиентов, а потом её изменять, исходя из новых реалий.
------------------------------
С уважением, Сергей.