Отзыв о работодателе «shop&show» Добавлен: 16.03.19 22:29

Основное название: shop&show
Другие названия: контакт центр мастер
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Телемагазин
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: руководитель
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Деньги, не вовремя, всегда почти без бонусов, но зп меня устраивала

Наверное первое, что меня поразило это диалоги жены президента компании, Брылевой Натальи с директором по персоналу. Диалог о том, чтобы создать систему при которой сотрудники не получали бы оплату труда за переработки. Это специально оговаривалось. Искали способ как обмануть персонал.

В компании страшные переработки. Рабочий день с 9.00 до 21.00 это минимум.Но чаще всего доходит и 24.00
Поэтому вопрос переработок нужно всегда заминать.

Второе, что поразило это наушничество и скрытая слежка за друг другом и доносы на друг друга. В компании правило! Все обязаны постоянно писать доносы на коллег и пересылать их президенту компании Воробьеву Олегу Евгеньевичу.

Если этого не делать ты не лоялен к компании и тебя уволят.( но ты не будешь понимать за что. Уволят просто потому что ты НЕ СТУКАЧ).

В компании есть служба безопасности. Она сначала тебя проверяет на полиграфе. Если ты ее прошел, то потом за тобой устанавливается скрытая слежка. За тобой следят сотрудники этой службы, втираются тебе в друзья, ведут задушевные разговоры, но на самом деле контролируют ход твоих мыслей, затем доложить Воробьеву. Чтобы часто не общаться в живую, везде спрятаны подслушивающие микрофоны и камеры.

Странные чувства вызывает сам Воробьев ОЕ. В моем опыте он наблюдался в двух состояниях. Иногда он превращался в милого, нежного, застенчивого мальчика, который смотрел на нас с наивными глазами и на все улыбался.
Но этот этап быстро сменялся бесовщиной, агрессией, криками и абсолютно глупыми монологами о том, как он видит результат работы.
Мне показалось, что он бесился от самого себя.
Когда он не знал сам как , что то сделать он превращался в полное невменько.

Было забавно, слушать как после его истерик, все сотрудники от страха шептались,называя его Гением. Зная, что везде прослушка и летающие слово Гений может обеспечить им сохранение их рабочих мест.

Отдел кадров особенно трудится над этим мифом, потому текучка в компании наистрашнейшая.
Если доверительно пообщаться с отделом кадров, то узнаешь, что Воробьев ОЕ обладает психикой больного человека. Предположительно это Параноидальная мания преследования.
Резкие перепады настроения и как следствие массовые увольнения серьезно сказывается на имидже отдела кадров и народ там держится из последних сил.

Да и еще. Вам скажут, что ЗП белая. Вернее скажут, что все перечисляется на карту. И вы подумаете, что ЗП белая. Это не правда. Отчислений в пенсионный фонд нет!