Отзыв о работодателе «Климатическая компания СПАРТА» Добавлен: 20.03.19 12:38

Основное название: Климатическая компания СПАРТА
Другие названия: ООО СПАРТА
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 (495) 818-97-05

Монтаж систем вентиляции и кондиционирования по Москве и Моск.обл.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2019 г.

Вежливая и симпатичная девочка - HR)

Заходишь в офис и понимаешь, что все заявления о "лидере рынка" - пустой треп. Три с половиной человека. Находятся в какой-то клоаке, в здании бывшей автобазы с необходимостью добираться на транспорте от метро Перово. Девочка HR собеседовала меня на руководящую вакансию менее 5 минут. Первый вопрос, который мне был задан - это буду ли я продавать сам. После моего ответа, что каждый должен заниматься своими обязанностями дальнейшее ее не интересовало. Им не важен ваш руководящий опыт, не важны современные модели управления, совершенно не интересны ваши аналитические способности. Перед девочкой не было даже моего резюме. Им нужен просто еще один продавец. Возможно старший, чтобы мало того, чтобы сам продавал, так еще в те же деньги нянькался с их менеджерами. Судя по тому, что в вакансии написано "мы решили серьезно прирасти в этом году", кандидат должен обладать еще и волшебной палочкой. Они всей толпой серьезно прирасти не смогли, а вновьпришедший полуменджер-полуруководитель должен. Наверное, ожидают, как и большинство сейчас, наплыва кандидатов с собственными готовыми проектами)

Плюс куча восторженных отзывов действующих сотрудников и числа тех трех с половиной человек. И практически полное отсутствие отрицательных. Не бывает так) Я работал в серьезных международных корпорациях. В лучшем случае - отзывов просто нет. Значит хорошая компания.

В общем тем, кому хоть какая-то работа нужна, может и сойдет. Претендующие на руководящую должность в серьезной компании - не тратьте время.