Отзыв о работодателе «Бургер Кинг» Добавлен: 20.03.19 13:53

Основное название: Бургер Кинг
Другие названия: ООО "Бургер БК"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 7566
Адрес: Беларусь, г. Брест, ул. Советская

Ресторан быстрого питания
Автор: Аноним Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ЧБР (уборщик, кассир, кухонник)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Бывший сотрудник, , в городе Брест на должности Чбр
Плюсы
+ Подработка для студентов
+ Коллектив, помогает и поддерживает друг друга (именно кухонники и кассиры). Если накосячи - прикроют

-На собеседовании тебе говорят, что крутая компания, много заработаешь, сам ставишь временные рамки, быстро вырастешь от чбр до менеджера..не тут то было. Выходные ставит только менеджер либо директор, когда тебе удобно - игнор.
Весь первый рабочий день мыл полы и столы. На следующий день пропустили на кухню. Повезло, немного объяснили что и как делать. Но всему этому учили другие кухонники.
Зато какая экономия : уборщик, кассир и повар в одном лице
Сначала было тяжело, ибо по 8 часов и > стоишь на ногах. Сидеть нельзя, делать ничего нельзя, в плане - если нет гостей, ты не должен просто стоять, всегда делай что-то.
Думаю, ок. Посмотрим что дальше.
Месяц прошел. Аванса нет, зарплаты нет. Задержали, не объяснили в чем дело. Получил в след месяце. Но как-то мало. Очень, а хотя оставался дольше своего раб.дня. Требовал расчетник. Не дают. Договор-Контракт не дают.
Это меня уже насторожило.
После стали раньше отпускать, объясняя это тем, что "много людей на кухне" или "тебе же лучше, не устанешь". Раньше - это значит работаешь от 2 до 4 часов. Бывало без перерыва. Вместо тебя становился менеджер и работал, круто правда?
Еще месяц потерпел. Увидел расчет. И опа! У меня 0.5 ставки. И часы как-то не так стоят. Тут мне стало понятно...
Подошел к управляющей, чтобы написать заявление. Она только спросила, мол чего уходишь. Через 5 дней я покинул место работы.
На кухне очень жарко! Окна не разрешают открывать. Одно спасение - морозилка. Вентиляция не работает вообще, хотя они ее все ремонтируют. Дым часто стоит в ресторане
Говорят, что нужно мыть руки каждый час и менять перчатки. Пфф. Вы что? Если грязные перчатки, просто протерли их салфеткой.
Чтобы стать выше чбр, нужно лизать задницу менеджерам и т.д. Зато, тебя они будут кормить за счет списывания. Ты станешь их любимчиком.
Если ты куришь - билет, чтобы ты был в любимчиках
Теперь о графике работы.
Забудь фразу "твои временные возможности - наши интересы". Ставят как попало. Просил выходные в определенные дни. Не давали. Когда много людей, просили остаться на час-два. Но, это, внимание , не оплачивалось, как после выяснилось. Только слышишь "спасибо", а на карте 0.
Хитрят везде: продукты, которые испортились, промывают и вновь используют, масло с фритюра меняют раз в неделю, тупо фильтруют и жарят в нем снова. Машину для коктелей тоже моют раз в неделю. Радует, что с пола ничего не поднимают, только, когда скучно, футболят. Но если это увидит Влад - пи3дец вам ребят
Скидки на питание для сотрудников... Хмм... Слышал, но не видел.
Эта работа подходит для одиноких, сильных и выносливых людей. Вы станете рабом.
Воруют вещи в шкафчиках, доказать сложно что-то
Текучка жесть, не хватало работников
Что можно улучшить?:
Нужны нормальные менеджеры, от них все пляшет
Пару слов о менеджерах:
Надя - приятная женщина на первый взгляд, помогает в обучении, мама. Но за дверью кухни - бесконечное курево и мат в три этажа
Влад - левая рука Нади. Бесючий тип, любит раздражать чбров, ходит а-ля директор. Курит. Совет: чаще сбивайте его корону - будет нормальным и адекватным ( а еще лучше его е6ало чаще чистите)
Егор - самый нормальный человек, с ним можно поговорить, юмор и жизнелюбие. Но как и любого человека - не нужно злить
Даша - директор. Гоняет чаи, ест за счет рестика. Иногда помогает с вопросами. Очень хитрожопая в определенные моменты.
Весь месяц менеджеры 60% херней страдают, только под его конец начинают что-то делать, например инвентаризацию. Орут, каждые 15 мин проверяют таймеры и не дай бог он просрочен - объяснительная - любимые слова Влада. А ничего, что этот продукт и так просрочен с вчерашнего дня? Ты должен его был выбросить! Любимое дело - тыкать лицом в косяк и орать.
Но весь коллектив сближается как никогда во время проверки с Минска. Именно тогда еда отдается гостям быстро, она свежая и вкусная.
Особое внимание - это конкурсы в ресторане: кто больше продаст картошки, бургеров и тд