Отзыв о работодателе «Компания "Дикси"» Добавлен: 03.05.12 18:56

Основное название: Компания "Дикси"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. в Московской области

Торговля продуктами питания через супермаркеты
Автор: Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Контролер-кассир, специалист по товародвижению, заместитель управляющего
Дата начала работы: 2009 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Полностью белая зп и своевременные выплаты.

Компания состоит из многих структур, по сути своей зарплатой они обязаны нам, магазнам. Но наша зарплата полностью зависит от них! Вся струтура пытается всячески уменьшить нашу з/п. За три года в компании натерпелся столько, что хватит на медаль, как минимум. В том магазине, где сейчас работаю штат 13 человек, из них 5 - администрация магазина и два сотрудника аутсортинга (грузчик и уборщица), 6 человек - кассиры. Выручка магазина поднялась на 25% по сравнению с прошлым годом, и почти на 50% по сравнению с мартом месяцем. Умоляем вышестоящее руководство о повышении штатной численности - толку ноль. Половина кассиров выходят на работу в свои выходные (совершенно бесплатно и по собственому желанию) что бы хоть как то помочь, хотя бы выставить товар. За апрель провалили две проверки ОККРМ, кассиры остались без премии. А все за то, что они, бедные выставляют товар целый день, и обедают по 10 минут. Администрация магазина работает в торговом зале целый день, кто на кассах, кто на выкладке - результат: Администрация получае штрафы за невыполненную административную работу. Никто, начиная с РГМ и заканчивая РУП не хочет понимать то, что 3 человека не способны выставить весь торговый зал да еще и на кассах работать. С недавнего времени Дикси логистик минимизирует свои потери - результат: потери на магазинах возрасли раза в два. Сотрудники логистики начинаю халатно относиться к работе, а ты весь брак на магазин списываешь. ОПП за людей нас не держат, такое ощущение, как будто кроме них никто в компании честно работать не может, беспочвенные обвнения, командный тон, а как он разговаривают с линейным персоналом лучше вообще не слышать. На днях получили по шее за то, что редко заказываем товар у одного поставщика - попытка объяснить то, что этот товар у меня не продается, по этому заказывается редко - не увенчались успехом. По словам руководителя товар должен заказывать кажды день. Вопрос зачем скапливать на магазине просрочку ввел руководителя в ступор, но на своем он все же настаивает. Компания не думает о том, что если хотя бы часть магазинов станет работать хуже, если мы не выдержим такую работу и уйдем, то убытки они понесут куда более большие нежели з/п тем двум-трем людям которые на требуются для нормальной работы. После очередного посещения РГМ и РОП магазин сделал один вывод - переезжаем жить на магазин, днем работаем на кассе и выполняем административную работу, а ночью выстовляем товар, меняем ценники и прочее - может хоть в этом случае получим человеческую премию?
Не хочет наша лояльная компания, которая ценит своих людей, понимать то, что мы и есть те люди, которых ценить надо. И пахать как лошади мы долго не можем.