Отзыв о работодателе «ООО "РКГ БизнесЭксперт"» Добавлен: 23.03.19 12:30

Основное название: ООО "РКГ БизнесЭксперт"
Другие названия: г. Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская, 200, офис 701
Телефоны: +7(863)256-64-90, 8(961)-420-48-70

Консалтинг, оказание бухгалтерских услуг
Автор: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Заместитель главного бухгалтера
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Дата увольнения: Март 2019 г.

нет

В октябре 2018 года устроилась работать в ООО «Дельта-Южные Регионы» ИНН 9721033383 (аутсорсинг бухгалтерских услуг, то есть компания нанимает бухгалтеров и садит их в разные организации вести бухгалтерию, входит в состав ООО «Группа компаний «БизнесЭксперт», ИНН 5003130416, руководитель – Даянов Сергей Александрович, локация – г.Видное, МО) на позицию Заместитель главного бухгалтера с окладом 60 000 рублей с 40-часовой рабочей неделей и графиком работы с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). На собеседовании была получена инфа - что зп белая и перечисляется на карту 2 раза в месяц в соответствии с трудовым законодательством, вести три компании (две с возмещением НДС по экспорту товаров и экспорту услуг-осно, одна – услуги на усн), завалов нет, разгребать нечего, работать под руководством главного бухгалтера, который на удаленке и уже в этих трех компаниях работает.
В момент подписания трудового договора (на рабочем месте у работодателей, где я должна была вести учет) увидела, что зп прописана МРОТ, но мне объяснили, что остальное будет как ежемесячная премия, и тут же сообщили, что, мол, в договоре неправильно указали МРОТ, с такого то числа он изменился и надо переподписать трудовой договор. Дали мне исправленный трудовой договор, естественно, я его перечитывать не стала, все делалось быстро, и подписала. Цель этого театра – я уже прочитала первоначальный договор и повторно измененный читать уже не буду. Так и случилось) Позже, при увольнении, после получения справки 2-ндфл, в которой сумма ежемесячного заработка составила – 9900 рублей, открыла договор и увидела там уже другую инфу – 20-часовая рабочая неделя (перерыв с 13.00 до 14.00). Хотя по факту была 40-часовая рабочая неделя и работодатель и пропускная система в компаниях, где я вела учет, могут это подтвердить. На банковскую карту перечислялась сумма 60 000 рублей в месяц, а по факту – налоги и взносы платились с 9900 рублей.
В марте 2019 года за две недели я написала заявление об увольнении (причина – работы вагон, одному бухгалтеру чисто физически справиться нереально, наняли заместителя главного бухгалтера, но функционал главного бухгалтера пришлось выполнять мне, главбух на удаленке завален другими компаниями, аванс, как выяснилось – 5000 рублей, неоднократная задержка зп – у меня было мах на 13 дней). При увольнении компания не выплатила мне компенсацию за неиспользованный отпуск, заместитель руководителя Шалимова Любовь Олеговна (занимается расчетом и перечислением зп) письменно пояснила, что перечисленная зп за отработанное время в марте – это и есть полный расчет.
Итог: нет смысла устраиваться работать в компании ООО «Дельта-Южные Регионы» ИНН 9721033383, ООО «Группа компаний «БизнесЭксперт», ИНН 5003130416 – это мошенники, которые грабят и сотрудников и государство!!!