Отзыв о работодателе «башмаг ООО» Добавлен: 25.03.19 12:48

Основное название: башмаг ООО
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Смециалист по кадрам
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

Первое впечатление о сотруднике, проводившем собеседование, и то оказалось ошибочным.
Плюс только в расположении офиса рядом с домом

Хочу поделиться своим "горьким" опытом общения с сотрудником HR отдела Ермолаевой Яной. Никогда не писала отзывов,  но столкнувшись с непорядочностью и некомпетентностью данного менеджера по персоналу, (которая позиционирует себя как РУКОВОДИТЕЛЬ) просто не смогла не написать.
В феврале получила приглашение на собеседование от Ермолаевой Яны,  т.к. компания находится рядом с домом,  я очень обрадовалась. Собеседование длилось около часа,   меня устроили условия и я согласилась на повторное собеседование с  hr-директором Светланой Георгиевной, (которая на тот момент болела, поэтому пришлось ждать неделю). Для меня в данный момент важно,  чтоб работодатель находился недалеко от дома,  а это большая редкость. Параллельно я получила предложение о работе от другой компании, которая располагалась тоже недалеко от дома(что являлось большой удачей при трудоустройстве), о чем поставила в известность и Яну и Светлану Георгиевну и попросила не затягивать с ответом.
Повторное собеседование так же прошло успешно, оставалось согласовать уровень зп и дату моего выхода на работу.  Яна периодически звонила и   говорила,  что все хорошо, идет организация рабочего места, затем сообщила,  что  з/п утвердили у собственника и осталось только уточнить дату моего выхода на работу,  я обрадовалась и сообщила Яне,  что сейчас же позвоню второму работодателю и откажусь от предложения о работе  (т.к. я честно предупредила,  что выбираю между двумя компаниями).
Яна выразила свое удовлетворение тем,  что мы скоро станем коллегами и мы попрощались.
На следующий день позвонила Яна и сообщила,  что мой выход может затянуться на две-три недели,  что она была не в курсе и вообще не понимает что происходит! И это слова РУКОВОДИТЕЛЯ по персоналу! Т.е. сотрудник службы персонала нашел кандидата,  оговорил все нюансы, сделал предложение о работе,  а предоставить эту самую работу не получилось??? Получается Яна и Светлана Георгиевна некомпетентны в вопросе подбора,  так на каком основании они вели переговоры со мной по трудоустройству от лица компании БашМаг?!
Дальше началось самое интересное...
Я конечно расстроилась,  но т.к. уже отклонила второе предложение, от компании,  которая находилась недалеко от дома,  сказала,  что подожду и Яна заверила,  что будет держать в курсе. После этого она перестала звонить,  писать и отвечать на сообщения!
Напоминает поведение школьника, но никак не РУКОВОДИТЕЛЯ! Уважаемая Яна,  руководитель несет ответственность за свои действия,  а Вы подвели меня и  просто перестали отвечать на сообщения,  даже не извинившись!
Если Вы некомпетентны в вопросе подбора персонала,  почему Вы превышаете свои полномочия и делаете предложение о работе от лица компании?
К сожалению,  Светлана Георгиевна,  как hr директор тоже не соизволила прояснить сложившуюся ситуацию и принести извинения.
Я желаю Вам,  Ермолаева Яна,  чтоб собственник компании выписал Вам бооольшую премию,  может тогда Вы сможете купить себе СОВЕСТЬ и будете отвечать за свои поступки,  а не прятать голову в песок.