Отзыв о работодателе «OOO TGC holding » Добавлен: 31.03.19 16:32

Основное название: OOO TGC holding
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Ижевск, Ул. Пушкинская 289а

Разводят людей. 4 дня "обучают", а потом предлагают продавать китайские БАДы. Только сначал Вам их надо у них же купить, выложив за это 10-15 тыс.руб.
Автор: Алексей Агафонов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Диспетчер, кладовщик, менеджер
Дата собеседования: Март 2019 г.

Одна из 3-х книжечки в 20- листов оказалось полезной.

После того, как раскусил подвох компании, решил написать своё впечатление о компании, чтобы предупредить доверчивых соискателей работы, подработки, особенно пенсионеров и студентов. И так: после основного рабочего времени, необходимо было найти подработку, чтобы начать 4часа не больше, наткнулся на объявление постоянная работа, подработка, так же рассматриваются пенсионеры, студенты. После звонка на указанный телефон, молодой человек попросил взять паспорт, ручку.Пришёл по адресу в Ижевске, ул.пушкинская 289а в интернете фирма числится под неким названием ООО ижсевер, большой поток народу, внутри офиса, такие же соискатели, ко мне вышел молодой человек в деловом костюме, как полагается, предложил заполнить анкету, посмотрел паспорт, после заполнения анкеты, он пригласил на собеседование, объяснил про учёбу, нужно посетить 4-е занятия, после каждого мне будет выдаваться литература и программы для домашнего изучения, но нужно внести залог в 450рублей, малоли документы испортятся, потеряются и т.п., также попропросил ещё 2-е фото 3х4, сказал про компанию, что занимается продажей постельного, белья, мебель, бытовой техники, предложил мне выбрать вакансии кладовщик, диспетчер работа с логистикой, менеджер по продажам, в любой момент можно переобучится. Всё было сделано, как договаривались, выдал пропуск. На следующей неделе началось обучение,что насторожило, в договоре по обучению нет логотипа компании с мировым именем, чисто буквенное обозначение в нескольких местах, про продукцию, что за товар, сколько стоит, ни где ни слова, ладно думаю похожу ради спортивного интереса. После 3-го дня, всё встало на свои места, один из так, называемых перепадов, осекся на том, чтобы стать сотрудником необходимо приобрести специальный интернет ключ, от индивидуального номера сотрудника, мы с коллегой по несчастью, с ходу задали вопрос сколько стоит этот ключ? И препад, рассказывая про преимущества компании, так и неответил на вопрос, кстати сказать на всех лекциях бурно обсуждались, что компания международного уровня, зарабатывает миллиарды, хотя надо сказать комната, где проводилась учёба, состояла из ломинированой доски для расписывания, кто сколько зарабатывает, карьерной лестницы, кто с какими звёздами, под кем стоит, и штук тридцати простых дешёвых офисных стульев, и ж/к-ашка на стене дешёвая не больше 80диаг,для компании мирового уровня не слишком ли дорого??? где показывали, какие тусовки компания устраивает для сотрудников за границей, психо тренинги с отличившимися сотрудниками, которые ездят на бмв, которую можно получить от компании и т.п. ерунда, также говорилось генеральный босс с 8-ю звёздами, в Ижевске, давно яхту купил уже и постоянно благотворительностью занимается, буквально все кто работает сплошь и рядом в компании, сотнями тысяч ворочает. Меня спросили в пределах какой суммы вы хотите купить машину работая в кампании. И что вы думаете, оказывается машина за 500к, отсталость нищебродская, хотябы на лям надо рассчитывать, хотя глядя на мадам, я подумал :сама одета не от версачи, и конечно же уже давно на бмв, хотябы ключи показала, коль уж если так рьяно фирму хвалит, второй препад все таки раскрыл все карты, чтобы стать сотрудником надо 7400рублей, что это такое?В ресторан сходить один раз, с её слов, будет минимальный уровень 3звезды, и на эту сумму покупаете товар, так для себя, компания начинает доплачивать , за привлеченных новых вами сотрудников, по объявлениям, это Ваша основная работа. За весь период обучения ни слово про товар? Про его качество? Гарантию и т.п. На 4-е занятие не пошёл, как видите смысла не было уже, интерес закончился , время потраченное жалко и 450рублей. Кстати по итогам обучения 3-х занятий прихожу к ним,с их учебным материалом возвратить, и вернуть себе 450рублей, залог так сказать, на рисепшене две бабульки, естественно миллионеры без пяти минут, я им вот ваш учебный материал, вам ничего не должен, возвращайте мои450 рублей, одна из них, а вы читали, договор, подписывали, и тут я осознал: договор при заключении, расписка под залог составилась в одном экземпляре и он у них. Плакали 450рублей уплыли. Вот так и живёт компания по ходу, до поры до времени, от сюда весь этот дешёвый обустоенный офис. Тут я все ясно с вами ясно, желаю прогреть на офере. Хлопнул дверью и ушёл. Есть такая поговорка: если где-то резко прибыло, значит где-то убыло, и не забывайте соискатели нормальный работодатель никогда не попросит деньги вперёд, за передоставленную ещё не сделанное им обязательство, и любые расписки и договоры всегда требуйте в двух экземплярах, с чётко прописаными обязаннастями и правами даже с маломальской подработкой. Удачи соискателям, надеюсь моя история поможет кому-то.