Отзыв о работодателе «Rendez-Vous» Добавлен: 03.04.19 22:55

Другие названия: ЗАО Рандеву
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 495 232-59-58
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, ТЦ Мега

Rendez-Vous – это история успеха, длиною почти в 15 лет. Впервые распахнув свои двери в конце 90-х в самом центре Москвы, в ГУМе, Rendez-Vous сразу задал высокие стандарты подбора марок, выбора коллекции и качества обслуживания покупателей. Количество магазинов обуви и аксессуаров Rendez-Vous насчитывает порядка 50 магазинов по всей стране, что делает компанию одним из лидеров рынка высококачественной обуви и аксессуаров. На сегодняшний день, портфель брендов компании – это более 40 имен, среди которых Kenzo, Emilio Pucci, Marc byMarc Jacobs, Casadei, RoccoP. и многие другие, а количество моделей... »
Автор: Настя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Дружный коллектив, большой просторный магазин, много разных брендов. Хорошее обучение, работает наставник, выдают книжки, отправляют в Москву на 4 недели. Есть рабочие планшеты, их выдают перед выходом в зал, очень удобно. Есть кладовщики, т.е. за коробками бегать не надо. Работаешь только в зале с клиентом. На складе есть стенд где можно прочитать о премиях, мотивациях, показатели. Вывешивают их ежедневно. У каждого продавца есть своя ежедневная цель( сколько пар должен продать). За кассой работает администратор, с деньгами и бугами возиться не придётся. Есть в компании мерчендайзер.

Очень сильная текучка среди продавцов. Уже не помню кто был когда я пришла в компанию. Я уже не говорю о стажёрах,уже не запоминаешь имён. Берут всех кто приходит и выпускают на пробный день. Текучка даже среди руководства, были два заместителя им просто позвонили с Москвы и сказали писать заявление, мол не набрали штат. Такая же текучка и в Пассаже и в Гринвиче. В будние дни с двух сторон стоят продавцы в очередях как солдаты!! Закрытую позу нельзя, назад руки нельзя, ноги скрещивать нельзя,разговаривать нельзя, уходить на склад нельзя начинаются вопросы о работе, что мол нет цели в жизни,на кухню заходить нельзя( вопросы" что ты тут делаешь, иди в зал). Вот и стоишь с 10 продавцами в зале. Прохожие люди даже фотографируют как мы по стойке смирно стоим..
Выход с магазина только 2 раза, по 15 минут. Обед по расписанию 30 минут, второй перерыв 15минут. И всё на кухне ты появляться не должен. График 5/2 или 4/3, график рисуют в воскресение вечером. Если у тебя какие то планы договариваешься с другими продавцами. Суббота и воскресенье, праздничные дни всегда рабочие. Если кто то не выходит, будут звонить всем, сто бы вышли и не важно, что 10 человек на смене. Нет оклада, хотя в трудовом договоре написано 15000, но эти деньги сначала надо заработать. Форму дорогая, покупаешь за свой счёт, вычитают с трех зарплат.
Перед уходом нужно сдавать "свою зону" приборки директору или заместителю,если не доделал одну единицу от плана, то никто тебя домой не отпустит и не важно, что рабочий день закончился, ходишь за ними упрашиваешь их чтобы отпустили. За каждый показатель будет спрос: цель, интернет-заказы, мобильные приложения, средства, носки и тд... Жалко людей которые тратят и потратили время на эту работу.