Отзыв о работодателе «ПАО ТрансКонтейнер» Добавлен: 04.04.19 11:22

Основное название: ПАО ТрансКонтейнер
Другие названия: Трансконтейнер
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +7 495 788 17 17

ПАО «ТрансКонтейнер» – российский интермодальный контейнерный оператор, оперирующий крупнейшим в России парком контейнеров и фитинговых платформ, на всей сети железных дорог стандарта 1520. У Общества есть уникальный опыт эффективного управления парком на более чем 300 000 маршрутов в России и за рубежом, а также реализации комплексных транспортно-логистических решений «от двери до двери» позволяющих доставить контейнерный груз в любой пункт назначения России, стран СНГ, Европы и Азии, с использованием собственных транспортных активов и/или с привлечением компаний-партнеров.
Автор: Ольга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016 г.

1) Стабильная компания, с 2006 года заработавшее своё имя, и не сдающая свои позиции на рынке. Обращайте информацию на официальные рейтинги Moody’s Ва3, Fitch BB+. ТрансКонтейнер является ведущим российским оператором перевозок 42 % рынка. Это весомый аргумент.
2) В Компании имеется и коллективный договор с рядом соц. гарантий , льгот, мат.помощи + Профсоюз РОСПРОФЖЕЛ. В современных условиях таких компаний в нашей стране единицы.
3) Белая заработная плата, индексация в соответствии с инфляцией несколько раз в год. Премии, которые выплачивались ежеквартально, выплачиваются до сих пор и будут, нет предпосылок к сомнениям и сплетням. Компания держит свои обязательства. Всем приняты новым работникам предоставляется job-offer c детализированной полной информацией по условиям, задачам, обязательствам и гарантиям от компании, эти условия выполняются абсолютно полностью.
4) В последнее время запущен целый ряд реальных действующих программ. Запущена программа подготовки кадрового резерва Hi-Po, где участники активно обучаются , проходят тренинг - сессии (предыдущая состоялась в Сколково), участвуют и влияют на новые рабочие проекты.
В компании развивается система дистанционного обучения, внутреннего тренерства, профессиональные мастер-классы.
Всегда есть возможность проявить себя , получить новый опыт, важно желание работника участвовать , а не бездействовать и просто ждать лучшего времени.
4) в ТК активная корпоративная жизнь (культурные мероприятия - театр, экскурсии, различные поездки, спортивные - несколько практически оснащенных футбольных команд, оригинальные корпоративы, шахматная секция с преподавателем и т.д.)
И многое другое.....

Доверяйте фактам и личному опыту!

Из-за стабильности, крайне низкой текучести, конечно же меньше возможностей "вырасти" по карьерной лестнице. В любом случае Вас заметят и будут мотивировать и заинтересовывать другими способами, например внутренними проектами как по бизнес-тематике, так и социальной.
Если не готовы работать на 100%, то лучше поискать более комфортную лёгкую (и не продолжительную) работу, в таком случае везде вычислят и не будут особо в Вас заинтересованы.
А если готовы брать на себя ответственность, готовы выкладываться, не боитесь сложных интересных задач, обладаете потенциалом, готовы сами двигаться с Компанией вместе, если Вы "за" динамичность, совершенствование, открыты к изменениям , мы Вам рады