Відгук про роботодавця « Perfums bar » Добавлен: 09.04.19 17:01

Основна назва: Perfums bar
Інші назви: Парфюм-Бар
Сфера діяльності: Торгівля: Косметика, парфумерія
Адреса: Україна, м. Київ, Мариуполь

«Парфюм-Бар» - дисконтная сеть парфюмерии для среднего класса. «Парфюм-Бар» предлагает своим клиентам ароматные композиции лучших мировых производителей. Каждые три месяца специалисты компании проводят анализ новинок парфюмерного рынка и отбирают для своих клиентов лучшие и оригинальные ароматы. При этом, цены «Парфюм-Бара» достаточно демократичны, что объясняется большими объемами продаж и минимальными затратами на рекламу. Суровые стандарты качества продукции, широчайший ассортимент, престижная клубная система общения с клиентами делают «Парфюм-Бар» уникальным явлением на Украине.
Автор(-ка): Лиза (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: Серпень 2018 г.
Дата звільнення: Вересень 2018 г.

Не нашла

Что могу сказать про данную работу, ужаснейшее место.
Пришла на собеседование, все устроило, по рассказам я не обязана раздавать болтера, если не хочу, 100 грн ставка +10% от продаж, график с 9:00-20:00, могу первое время подсматривать в записи, отходить когда я хочу и вообще заниматься своим делом на работе. Именно так, прямым текстом мне говорили на стажировке. На самой стажировке, ничего глобального мы не делали, показали как наливать, как считать кассу и дали список парфюмов, через 2 дня уже отправили на точку.
Ну, а теперь давайте снимем розовые очки и посмотрим на реалии работы. На самой стажировке меня обучала девушка у которой муж является директор, девушка была явно приятной и доброй.
1. Сам директор оказался явно неприятным и язвительным. По началу я смирилась с этим, т.к все люди разные и тем более это работа. Но когда меня явно высмеивали за то, что у меня план не очень, меня это начало раздражать.
2. На стажировке я говорила что у меня проблемы со спиной и в принципе долго я стоять не могу. На что мне ответили что это не проблема. Но для директора данный факт, был проблемой. Когда он приезжал, он указывал на то, почему я сижу и не раздаю блотера.
3. Сами блотера, как я уже сказала, на стажировке мне сказали что это не обязательно, но директор именно требовал от меня их раздавать. В то время когда их реально люди не брали, мне приходилось раздавать, хотя был указан факт того что это не обязательно.
4. Со мной заключили договор, разве это официальная работа? Я не знаю где они взяли данный договор без печатей и всего прочее, но это явно было не официально. Если бы были проверки с налоговой у них был бы штраф.
5. За план ругали, именно отчитывали, если он был меньше указанного. С тем учётом что я находилась на точке где в принципе живут малоимущие люди, с учётом того что рядом находилась точка где духи стояли по 2 грн, в то время как у меня по 5. О каких продажах может идти речь? Если 2-3 человека подошли то это хорошо. Суть блотеров привлечение клиентов, но у меня ни один покупатель не подошёл именно по нему. Вопрос, что я должна сделать чтобы люди покупали у меня дорогостоящие духи? Ну,это вообще бред, как можно заставить людей что либо покупать, но это никого не волнует, тебя просто отчитывают и говорят, что кто-то работает лучше чем ты сама.
6. Теперь график, как мне говорили график 2/2, но были дни когда я работала и 4/1, 3/2 и тд. То есть людей там в принципе нет и работать некому, меня направляли на другие точки, хотя мне это было далеко и мне об этом ничего не говорили.
7. Место само было не о чем, с рядом конкурентами и магазином, который в принципе руководил светом, отоплением и дверями которые без конца и края открывались. В сентябре реально было холодно работать в таком помещении, на мою просьбу закрыть дверь, мне ответили, чтобы я поменяла работу а не тут сидела и просила закрыть дверь.
8. Теперь давайте я расскажу про зарплату, это вообще весело, зарплата выплачиваются 2 раза в неделю. Мне говорили повторю 10% от продаж+100 грн ставка, именно так указано в договоре, а также на словах мне обещали дополнительные бонусы за то, если я буду раздавать блотера. В итоге обещанного числа мне ничего не заплатили и мурыжили меня целую неделю, говоря что завтра дадут зарплату. В итоге когда мне принесли 1000 грн, за то что я проработала больше пол месяца со странным графиком,я еле держала слезы. Я начала спрашивать что это? И как так получилось, если по итогу мне даже саму ставку не заплатили. Мне ответили так, " ты план не выполняла, деньги в этот день тебе не шли". Что? То есть если план недовыполнен, это означает то что ты в этот день ничего не получаешь. А теперь скажите это вообще нормальное отношение к продавцу? Ты просто работаешь бесплатно и даже ставка которая должна выплачивается не идёт.
Я могу сказать то, что забрав свои деньги я блогополучно ушла и чтобы вы знали, ко мне даже приехали домой и просили остаться, говорили что просто я не правильно их поняла. Как можно работать почти месяц и получить тысячу? Мне было очень обидно, за такое отношение и за такие деньги я ставлю сплошной огромный минус. Людям врут, людей гнобят, людей не уважают.