Отзыв о работодателе «ООО "Ю-софт"» Добавлен: 10.04.19 23:28

Основное название: ООО "Ю-софт"
Телефоны: 956-08-80

Автор: Петр Кузин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2018 г.
Текущая зарплата: $600

В компании встречаются настоящие профессионалы своего дела,болеющие за результат и готовые прийти на помощь в любой момент. Зарплата белая,не припомню,чтобы хоть на день была задержка. Отношение,за редкими исключениями,вполне доброжелательное.Перспективы в работе имеют место быть,работаю специалистом по ИО, предлагали стать зам руководителя группы,отказался сам.

Их,к сожалению,в последние годы,становится все больше.После обхода клиентов,приходится ,от часу до четырех часов в день(например в дни раскладок документов) трудится дома. Этот труд предпочитают "не замечать". Много очень обучения. Со сдачей зачетов,после очередного занятия. Часто подготовка к сдаче зачетов занимает выходные дни,так как будни заняты другой домашней работой(заполнения базы клиентов,отчетами о визитах к клиентам,подготовке к завтрашним визитам.ответов на письма руководителей по почте). Зарплата,отнюдь не всегда адекватна вложенному труду. Можно пахать как лошадь,весь месяц,но достаточно неоплаты двух-трех достаточно больших счетов(то есть одного серьезного должника) и о хорошей зарплате можно забыть.Впрочем,за счет дополнительных показателей зарплату можно дотащить до 45 000. В компании очень любят отрицательные коэффиценты за невыполнение показателей. Причем по оплате они составляют 97(для премии 15 проц) и 95(для того чтобы премия не стала минус 10 проц). Коэфиицент нагрузки фиксирован на уровне 1,2,а реально он,практически у каждого специалиста переваливает за 1,5,то есть штук 10 фирм категории А обслуживаешь,практически себе в убыток(чем больше количество компаний,обслуживание которых не входит на показатели премии ,тем выше вероятность их или отключения или неоплаты,что также вгоняет тебя в минуса). В начале 2018 года прошло увеличение у каждого спеца,примерно с 35-40 обслуживаемых организаций до 50. Но...показатели по оплате,к примеру,остались высокими(97 проц для получения премии) и на прежнем уровне. Хотя ежу понятно,что добиться оплаты от 50 организаций сложнее чем от 40.Отношение руководителей к специалистам...вежливое,но вряд ли уважительное. На НГ,23 февраля,8 марта года три уже ничего не дарят(хотя еще лет пять назад,были случаи дарили даже бутылку шампанского и банку икры). Корпоративов на Нг тоже лет пять уже нет. Чтобы не случилось тренд один-"специалист всегда виноват". Знаю случай,когда один спец просил выписать менеджера документы для оплаты клиентом по счету.Менеджер то ли тянул,то ли забыл об этом,в результате оплата не прошла. В ответ спец услышал-"ты должен был добиться,чтобы я вовремя выписал документы". Еще один скрытый минус в работе спеца. Приходится много ходить. У меня треккер в день фиксирует от 15 км до 25 км. Ботинок хватает на сезон. Курток тоже(ибо в день обходишь штук 10 клиентов,соответственно столько же раз растегиваешь-застегиваешь молнию).Но если не летит молния-протрешь спину рюкзаком.Ибо ходишь довольно прилично груженый.В общем ,кто захочет работать в компании должен быть готовм много учиться,хорошо работать(перемещение спеца в течение дня отслеживается по выданной симке корпоративного телефона),но не всегда получать адекватно вложенному труду.