Отзыв о работодателе «Рогнеда НПП » Добавлен: 12.04.19 12:40

Основное название: Рогнеда НПП
Другие названия: ЗАО НПП "Рогнеда"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Телефоны: 730-02-99
Адрес: Россия, г. в Московской области, Г. Старая Купавна

компания занимается производством лакокрасочной продукции
Автор: Сергей Семёнов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по охране труда
Дата начала работы: Февраль 2017 г.
Дата увольнения: Март 2019 г.

ЗП вовремя, обеды и перерывы.....на этом все

Честно было жалко тратить свое драгоценное время, чтобы что-то писать про эту волшебную организацию, т.е. группу компаний Рогнеда, хотелось забыть это все как страшный сон и не вспоминать, увольняясь, убегал не оглядываясь. В связи с тем, что я пообещал, а обещания надо выполнять, пишу для Вас дорогие мои соискатели, присаживайтесь поудобнее и слушайте)Особенно для тех, кто хочет устроиться в отдел ОТ и ПБ( там коллектив замечательный).
Начнем с того, что меня зовут Семёнов Сергей Андреевич, который отработал, нет, просто оставил два года своей жизни в этой компании в должности специалиста по охране труда, поэтому мне было достаточно отведено времени все изучить, проанализировать и сформировать объективное мнение, как о предприятии, так и персонале.
О группе компаний:
Две площадки основных, одна в г.Москва , где находится управляющая компания Мирта(администрация) и ООО «НПП Рогнеда»(склад готовой продукции и лаборатории), и ряд других мелких, маркетинг, снабжение и т.д ., другая же в г. Старая Купавна, где находится производство, там ООО «СоюзХимРеактив» и ООО «НПП Рогнеда», первые собственники территории, помещений и являются обслуживающей организации, вторые производят продукцию, хранят и транспортируют, ну и много другого. Это все на бумаге.
В реале, это все одни учредители, их трое, которые занимают должности в этих организациях и два гендира, Рогнеда и Союз.
Я работал в Купавне, в ООО СоюзХимРеактив», если вы туда попали, то сочувствую)))
С виду предприятие, где уживаются две организации, очень даже ничего, я бы сказал, идеальное, с виду, так же имеется столовая, чайные комнаты, чистые туалеты, коридоры, кабинеты, типичная офисная мебель в помещениях, т.е. хорошая , летом в кабинетах прохладно, зимой тепло, спец одежду предоставят….. ну в общем с этим проблем нет, чистота и порядок.Спасибо начальнику АХО)
По Рогнеде, по производству, свои тараканы, там обстановка самая превосходная, но не так плохо как в Союзе) До меня люди написали, пишу только про Союз.
Роль союза – обслуживание, во главе союза естественно ген.дир - при общении с которым у вас возникнет сразу же вопрос, а от мира ли он сего и как он попал на это кресло, не верите? устраиваетесь и приходите на обсуждение каких-либо вопросов, ну это ладно, там это норма, много там таких. Так же есть директор по развитию, тоже еще тот тип(любитель сдирать по 20 тыс.р. с людей, которые получают 40), это учредитель занимающий эту должность, которого боятся все. Главный инженер - неприятный тип, таких я в жизни не встречал)))Подробнее о нем:
Основной документооборот идет(речь о союзе) через главного инженера, специфика такая, либо этого требует гендир и директор по развитию. Логика: человек который находится под контролем отдела охраны труда, должен решать как этому отделу работать, тоже самое, что я гражданин РФ решаю как меня гаишник должен контролировать, ЭТО ШЕДЕВР!!!)))) Когда сторонние организации пытаются с ним что-то согласовать, у всех один вопрос, кто это???.
В общем, любое согласование через него-это беда! Как главный инженер он абсолютно не умеет разрабатывать документы и он их не разрабатывает, а чем он занимается, даааа…… плетет интриги, собирает сплетни, подставляет честных людей и смотрит камеры, кто когда пришел и кто во сколько ушел, и бежит докладывать гд, это вместо того чтобы заняться разработкой документации для ОПО, обучить персонал для работы на ОПО, руководить строительно-монтажными работами и разработкой документацию для их проведения и т.д. , организаторские способности у него отсутствуют.
Как человек может хамить, послать кого-то, язвить, орать на женщин, влезть в разговор и сделав замечание ему, что это некультурно, ответ будет – я знаю, подставлять будет очень жестко, будет делать все лишь бы тебя облили грязью со стороны вышестоящего руководства.

Про организацию в целом, живут в иллюзиях,коллектива нет, дедовщина присутствует, никакой системы нет, документооборот на нуле, регламенты отсутствуют, этика на дне донном, ничего, все по понятиям, обученных толком нет, разрешений нет, все подпольно и не пойми как, про несчастные случаи вообще молчу, их типа нет, типа. И самое главное, многие понимают, но не хотят ничего менять.
Люди которые там работают, мне их честно жалко, придя туда сразу поймете)Забитые, у которых нет больше выхода,некоторые нерешительные, и которых в последующие года загнобили до неузнаваемости. Ах да, для чего мы работаем, про зарплату, ее платят, но не поднимают как бы ты не тужился, а когда уволишься, посмотри вакансию, и вы удивитесь что предлагают намного больше чем ты получал)Случай не единичный, такая же беда в Рогнеде.
Не верите, ГК Рогнеда ждет вас)