Отзыв о работодателе «Ивапер ООО» Добавлен: 12.04.19 13:20

Основное название: Ивапер ООО
Другие названия: IVAPER GmbH
Телефоны: +7 812/ 4580744
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Компания IVAPER, один из крупнейших производителей ПВХ профиля марки IVAPER для пластиковых окон! Бренд IVAPER уже давно стал стандартом качества в области оконных профилей. На протяжении уже более 50 лет наш партнер и основатель концерн GEALAN (Германия) внедряет самые современные технологии в области производства оконных профилей по всей Европе. GEALAN и IVAPER плодотворно сотрудничают уже свыше 10 лет.
Автор: minus_kot minus_kot (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор ламинационной линии, рабочий
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Достоинств нет. Огромная текучка: постоянно набирают новый персонал рабочих, отсутствие элементарных средств защиты, отвратительное отношение, низкие зарплаты.

Небольшая справка: компания носит название Геолан Рус, ivaper- это торговая марка, под которой выпускают ПВХ профиль, название составлено из фамилий учредителей; Иванова и Пертель (ива+пер)
Работал в этой компании два раза, в общей сложности около 1,5 лет. Впервые устраивался на позицию оператор экструдера с обучением. Собеседование проходило в два этапа: первый этап общение с зам. начальника производства, неким Олегом Станиславовичем, который показывал производство, второй этап заключительный, это общение с начальником службы безопасности, Сергеем (отчество не помню), который и решает, кто будет принят на работу, а кто нет. На работу меня взяли, но спустя пару дней перевели с экструзии на участок ламинации, с которого я и увольнялся, по причине невыплаты денег. Вообще вся политика компании построена на скотском отношении к сотрудникам (проявляется в отсутствии средств индивидуальной защиты, невыдачей спецодежды, беруш, даже шкафчик не выдадут, лично мне было предложено купить для себя шкафчик за какие то смешные 4000₽),перебросим действующих работников на разные участки, и занятостью чем попало, лишь бы что-то делал. Как таковой привязки к конкретному оборудованию нет, оплата за дополнительные работы, какие-либо записи в трудовой книжке о работе с дополнительным оборудованием в компании не делают. Платить будут на начальных этапах месяца три около 20000₽, дальше предусмотрено повышение.Официальное оформление будет только спустя 3 месяца работы, даже, если вы сразу принесёте и отдадите трудовую, запишут вас туда спустя 3 месяца. Участок экструзии на момент моей работы в компании насчитывал 9 экструдера, всей наладкой и запуском занимаются мастер смены и его помощник, эти люди компании нужны, им платят хорошую зарплату, остальные сотрудники укладывают профиль, следят за качеством, работают на дробилках, или куда направят. Сразу сообщу для всех, кто желает устроиться в компанию, набраться опыта и уйти на другое место-не выйдет. Настройкой занимаются мастер смены и его помощник, остальные сотрудники просто рабочий с записью оператор экструдера. Обучать особо никто не будет, да и зачем плодить мастеру смены себе конкурентов. Я видел операторов которые работают 5 лет, и ничего не знают. Для ivaper это норма. Средняя продолжительность работы сотрудников около 3-5 месяцев, отсюда и огромное количество брака. Бракованный профиль отлично сбывают на оконные фабрики, из которого делаю стеклопакеты для новостроек. Слышали истории про новоселов, которые приобрели квартиру с отделкой, а стеклопакеты продувают, и вообще низкого качества? Это ivaper.
Поскольку я работал на участке ламинации, мне повезло, тем, что оплата там сдельная, устраивался я в сезон (лето-весна), поэтому моя зарплата была около 35000₽-40000₽, но, это не означает, что все хорошо в компании. Когда закончился сезон, меня стали дергать на разные работы, начиная от работы в цеху экструзии, упаковки, заканчивая резкой плёнки, обработкой профиля, помощи сантехникам, или какие то другие работы. Зарплата упала до 20000₽, но, по физическим ощущениям, могу сказать, что работа стала тяжелее и нервознее. Отсюда мое и увольнение из компании. Немного расскажу об участке ламинации. Профиль как правило на ламинации попадает далеко не самый хороший. Бывало приходил профиль, пролежавший 8 лет на улице, закрытый плёнкой, с водой и грязью внутри, частично искривлённый, из-за солнечного нагрева. Вообще позиция компании брак сливать на ламинацию. Условия хранения профиля просто отвратительные. На улице, местами без навесов, упакованный наспех, он стоит годами.
Второй раз устраивался в компанию от безисходности, долго не мог найти работу, решил обратиться, и меня повторно взяли. Условия работы стали ещё хуже, а понты и требования работать везде и за дёшево стало ещё больше. Поэтому спустя 4 месяца я ушёл из компании навсегда.