Отзыв о работодателе «Московская зеркальная фабрика» Добавлен: 13.04.19 09:25

Основное название: Московская зеркальная фабрика

Производство продукции из стекла и зеркал
Автор: Стоит почитать (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Настоящий сотрудник
Дата начала работы: 2017 г.

Подбирают с рынка труда всех и каждого. Желающих к ним в рабство идти нет, поэтому берут тех кто согласится несмотря на дурную славу конторы этой , и даже тех кто больше никому не нужен

Что это мы все про жизнь менеджеров и админов? Я вот хочу рассказать про жизнь других отделов, не только менеджерами фирма живёт. Начнём с руководящего состава всех отделов и с общего климата в этих отделах. Начну с П., с ней первой знакомитесь, ещё на собеседовании: выполняет функции обзванивалки, приглашалки на вакансии на потоке, но выпросила себе «поставьте мне для трудовой, чтоб понижения не было» должность зам. Генерального директора, всем на смех. Ходит такой замдиректора и НИ В ЧЕМ, кроме первичного подбора не разбирается, задача одна-заманить народ любой ценой. Ей бы не позориться и бейдж поменять. От ее инициативы идут глупейшие тренинги, «разминки», чтобы выслужиться, проводит их за час до начала работы. В отличие от неё, руководители it К. и маркетинга А. сами не только ничего не делают, но и не разбираются в том, что делают их сотрудники, поэтому только и слышно как орут в кабинете да либезят перед Самыми Главными. До К. был мужик вообще жесть, люди больше двух мес не задерживались. Сейчас в it отделе вас зачмырят тупые админы, у которых то «само исчезло», то «почему вы нам эту программу не удали, мы ей не должны пользоваться! Вы не удалили вам и штраф». В маркетинге Руководитель новый, видно, что никакой он не маркетолог, подобрали что валялось. Ждём испортит или нет климат в одном из самых интересных (для всех менеджеров) отделе. Рекомендовать не могу, не понимают пока его. Все думали назначат на эту должность их сотрудника, того кто реально влияет на привлечение клиентов к нам, того кто интересуется этим и в курсе всех задач, там на выбор в маркетинге несколько таких было, но повышение и карьерный рост -это ни про МЗФ. Лучше с улицы взять просто того, кто будет за посещаемостью следит строго и просит «сделать хорошо». Так, отдел ВЭД-туда я никому не рекомендую!!! Там вы вечно будете виноваты, что деньги не оплатили и какой-то заказ не ушёл в производство. Переработки и штрафы. Мне кажется это всегда самый крайний отдел. Бухгалтерия- бабье царство, возглавляемое Потапенком. Ну, как всегда: обсчитывают по зарплате, но их понять можно по 26 штрафов на отдел план, попробуй все вычесть правильно. Отдел кадров- мне их жалко. Федерлвой приходится сильно крутиться чтоб провести все нарушения законодательства МЗФ: часто просят подписывать документы, которые не соответствуют действительности ( на майские праздники все должны работать, пофиг на законы, только суббота и воскр выходной) хочешь отдохнуть-бери отпуск на эти даты. Но в заявлении они не могут указать что ты в отпуске в праздничные даты, поэтому подписываешь будто ты отдохнул в апреле. Увольнять людей незаконно без выплаты зарплаты за последние полтора месяца- морально тяжело, поэтому мне их жаль. Каждый месяц в день получения зарплаты толпа народа пытается разбираться с бухгалтерией сначала, если выясняется что больше не положено начислить-идут увольняться. Скоро у каждого третьего в Москве будет в трудовой запись о работе в МЗФ полтора месяца. Кстати Ф. тут очень профессиональна, раз держит все это и контору не закрыли. В следующем посту про админов распишу про каждого, чтоб знали от кого что ждать