Отзыв о работодателе «Гастрономия в Покровском» Добавлен: 21.04.19 20:11

Основное название: Гастрономия в Покровском
Другие названия: ООО ГАСТРОНОМИЯ В ПОКРОВСКОМ
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Ул. Розы Люксембург 4б
Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-кассир
Дата собеседования: Март 2019 г.

Дружный коллектив

В марте прошла собеседование в этом магазине(кафе),коллектив нормальный,да и вроде начальство адекватное(я так думала) проработала я по 4 часа стажировки 3 дня... вышла на полные дни... 4 дня работала с 9 до 18... в ночь с четверга на пятницу,стало плохо, температура поднялась. Написав смс утром рано Эльвире зам. Директора,что я приболела. Она мне перезвонила,начала говорить о том,что нам нужен работник который работает,а не болеет, пообщавшись договорились,что я отлежусь дома... в итоге я разболелась ещё сильнее, вплоть до подозрении пневмонии... звонят мне с офиса в Пн,спрашивают,заболела говорят?я говорю да,заболела... мне пару вопросов задали по поводу работы,нравится или нет,говорю очень нравится,но болею...поговорили,попращались.Прихожу в больницу на выписку через пару дней,меня естественно не выписывают,я звоню Эльвире и тут то началось. Здравствуйте Эльвира,это Оля,меня не выписали... начинается крик на меня,почему я трубку не брала(один пропущенный от неё был,после чего я с офисом общалась) говорит ты трубки не брала и вобще у тебя официальный больничный,говорю да...мы тебя не трудоустраивали,выздоровишь,приходи забирай трудовую!!! Ну ок... прихожу после выписки, она надменно мне говорит,что Ларисы Маратовны нет,трудовая у нее ,звони и договаривайся.. окей... звоню на следующий день, прошу Ларису,спрашиваю,когда можно забрать трудовую,говорит завтра,я говорю,а по оплате что?! Говорит завтра..хорошо.. прихожу,забираю вещи свои,приношу в кабинет Ларисе рабочку сдать,она мне трудовую отдаёт и говорит,так как ты была не устроена это пойдёт в счёт стажировки. Я встала вступор?! Что?! Какой стажировки? Т.е. я неделю просто так Вам помогла,за бесплатно?! Ну да,говорит она?! Я говорю вы вкурсе что вы нарушили ТК РФ ст. 67 например... на что она мне говорит,как мы должны были с тобой заключать договор,если ты сан книжку не принесла (проходила ее) ДАК ЭТО ЕЩЁ ОДНО НАРУШЕНИЕ!!! В общем смотрите сами идти туда или нет?! Я это так не оставлю, я в трудовую инспекцию позвонила и мне сказали прямиком в суд. Это прямое нарушение. НЕТ ПОНЯТИЯ ,ЧТО СТАЖИРОВКА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!! ЛЮБОЙ ТРУД,ДАЖЕ ЕСЛИ ОН СТАЖИРОВОЧНЫЙ , ТО ОПЛАЧИВАЕТСЯ!! Я ещё и на моральный ущерб напишу!! А ТО ТАК И БУДУТ ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАТЬ И НЕ ПЛАТИТЬ!!!