Отзыв о работодателе «мосхозторг» Добавлен: 05.05.19 21:05

Основное название: мосхозторг
Другие названия: ООО "ХОЗСЕТЬ" В.Ю. Бочаров

Товары для дома и сада
Автор: Неважно (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Декабрь 2018 г.

Достаточно милый коллектив, бизнес-тренер Максим, очень отзывчивый и компетентный

Очень много. Начинаются я все странности с собеседования. Торговый менеджер, которая принимала меня на работу, зачем-то сфотографировала меня на телефон, ни в одной другой компании такого не было. Далее, оформление в Путилково, в котором жутко находиться, особенно зимой, плюсом единственный транспорт - маршрутка, которая ходит весьма редко. Касательно самой работы, минусов просто куча. Самый, на мой взгляд, серьёзный - задержка зарплаты. Сейчас май, зарплату не выплатили ни за март, ни за апрель. Только согласование денег, которое одобряют не всем сразу. Человек просит 7 тысяч, а ему дают 3. Особенно плохо приходится тем, кто снимает, несколько знакомых реально боялись, что окажутся на улице. О текучке и говорить нечего, ибо почти каждый человек планирует увольняться. Начальство в общем и целом не представляет ничего хорошего. Например, Владимир Суренович заставляет работать людей с графиком 2 на 2 13 часов (вместе с обедом), хотя заявлено было 12. Получаются переработанные часы, которые нам никто доплачивать не собирается. Могут позволить себе отчитать человека за макияж, потому что им покажется некрасивым. Экономят настолько, что не могут привезти даже кассовую ленту, приходится печатать на той, которая выдаёт обрезанные чеки, где даже не видно цены. Отвратительные служебные помещения, в которых даже пропадает аппетит, а стульев не хватает, и некоторым людям приходится есть стоя. С работой на магазинах доходит до абсурда, когда тебе приходится бежать в соседний, потому что там элементарно некому работать, в котором, как это обычно бывает, очень мало покупателей, и, соответственно, у тебя меньше личных продаж. Очень много завязано на вотсапе, множество менеджеров пишут по каким-то действительно глупым вопросам, чем иногда отвлекают от работы с покупателями.
Думаю, вывод можно не писать, ибо все сами решили для себя, стоит ли работать тут или нет.