Відгук про роботодавця «БФ ЕНД ГХ ТРЕВЕЛ РИТЕЙЛ ЛТД DUTY FREE» Добавлен: 06.05.19 01:08

Основна назва: БФ ЕНД ГХ ТРЕВЕЛ РИТЕЙЛ ЛТД DUTY FREE
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак
Адреса: Україна, м. Київ, Аэропорт Борисполь

Магазины duty free в аеропрту Борисполь и по городам Украины
Автор(-ка): Александр (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2019 г.
Стартова зарплата: $300
Фінальна зарплата: $500

Официальное трудоустройство, полностью белая зарплата.

Должность называется продавец-консультант, а в итоге ты грузчик-уборщик-разнорабочий. Сейчас все объясню более подробно. Работаешь день/ночь по 12 часов, за день 2 раза приезжает поставка товара, и все продавцы дружно разгружают эту поставку, а это, на минуточку, около 10 поддонов товара. И это называется продавец-консультант? Я бы уверенно назвал ГРУЗЧИК. Что происходит ночью: приходишь на смену и снова разгружаешь поддоны и ко всему этому ночью ещё каждый моет полки в своей зоне, протирает пыль на витрине, скоро ещё полы начнут заставлять мыть. И это называется продавец-консультант? Я бы сказал ГРУЗЧИК-УБОРЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. Никто тебя не обучает, что услышал, кто-то что-то подсказал, вот ты и профессионалом стал.
Настолько глупо организованная работа, консультанты работают по пол года и даже не то что ассортимент не знают, они правильно не знают как читаются названия брендов. Чтобы заработать бонусы нужно клеить наклейки со своим штрих-кодом на товар, после консультации. Больше 50% наклеек клеится просто так, без консультаций. Чем больше наклеил, тем больше заработал)) При этом уровень профессионализма равен нулю, главная задача тупо наклеить наклейки. Еда за счёт компании, но привозят такое г**но, такое ощущение, что для свиней. То в еде ногти попадаются, то тараканы, то волосы, то недожаренные котлеты/тефтели, то подгулявшие салаты и тд. Сколько бы не жаловались, ничего не меняется. Кто-то из компании сидит на очень хорошом откате за эти помойные обеды. Чаевые кассирам/продавцам, если дают, себе брать нельзя(если узнают, что взял себе - сразу уволят), нужно все обязательно сдавать до копеечки. А потом эти чаевые забирают себе директор магазина и главный кассир. А если у тебя вдруг недостача в кассе, то должен приносить свои деньги, круто, правда?)) Бесплатная развозка от метро бориспольская - рабочий день начинается с 8, а развозка отъезжает ровно в 7. Приезжаешь на работу в 7:20, максимум 7:30. Работа до 20, но развозка отъезжает в 20:15-20:20. Работаешь по 12 часов, так ещё и лишний час проводишь на работе из-за развозки. Карьерный рост нулевой, если хочешь работать и выйти на пенсию кассиром, продавцом, мерчендайзером - тогда добро пожаловать в эту компанию. Можно ещё писать и писать, но это я изложил только основные моменты. Так что решайте сами, стоит ли сюда идти)))