Отзыв о работодателе «АГС Чемпион Атырау» Добавлен: 15.05.19 16:01

Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Атырау
Химреагенты
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Переводчик
Дата собеседования: Май 2018 г.

Нет

Сначала пригласили на собеседование в Атырау. Проверили уровень английского с помощью работающего там экспата. Жанат сказала что перезвонит. Потом пропали, перестали отвечать напрямую, после чего перезвонил и сказали через рекруьинговое агенство что хотят нанять меня через аутсорсинг. Потом сказали что директор уехал в командировку и им нечего ответить. Потом уже недели через 2, когда я уже начал устраиваться в другую компанию, снлва позвонили на сотку и сказали что хотят и готовы принять на работу напрямую. Потом позвонили вечером и сказали что мне и другим трем соискателям надо ехать в Аксай, для собеседования с руководством их головной компании. Я спросил а не получится ли так, что я проехав такую долгую дорогу мне откажут в трудоустройстве, на что Жана сказала что они меня выбирают и им со МГц работать, а не их акционерам, что тем просто надо на нас посмотреть, что такова их политика. Выехали в 5 утра 4 человека плюс водитель. Ехали часов 9. Приехали к 2. Прошли собеседование, все затянулось. Выехали уже после обеда. Ехали обратно то же долго, водитель был один, ему под утро пришлось остановить микроавтобус и поспать полчаса. Приехали обратно в Атырау уже через сутки, снов в 5 утра. Утром в 11 Жанат мне позвонила и сказала что я не прошел отбор. Что якобы им нужен был переводчик с дипломом, хотя они прекрасно знали что я не имею его. Я поражаюсь как можно было вначале гоыртб что они меня точно берут, пгьлм щаставлчть ехать на грантцу с Россией, а после отказать, хотя все видели какой у меня диплом изначально. Больше я на такие собеседования не поеду. Могли бы и по скайпу сделать, но им надо было чтобы мы ехали из Атырау в Аксай, да еще в таких условиях.