Отзыв о работодателе «Ассоциация репетиторов» Добавлен: 17.05.19 18:46

Другие названия: Ассоциация репетиторов
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8 (495) 543-88-85, 8 (812) 645-88-85, 8 (800) 200-99-33

Подбор репетиторов
Автор: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Репетитор
Дата начала работы: Сентябрь 2017 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.

Подработка для студентов

Плюсов больше нет, причем ни для учеников, ни для репетиторов.
1. Начала работать, будучи студенткой. Хочу сказать родителям, которые хотят подобрать репетитора на этом сайте: в рейтинге репетитора добавляют +25 за добавленную фотографию и +1 за отзыв ученика. Понимаете всю объективность анкет? До сих пор думаете, что чем выше рейтинг репетитора, тем больше у него довольных учеников? Только начав работать, будучи репетитором без опыта работы вообще, я аккуратно заполняла свое расписание и добавила фотографию, образование, личную информацию и была уже практически в топе. Информацию о репетиторе проверяют чисто формально. Верят словам об опыте работы. Можно назвать хоть 15 лет - в анкете именно так и напишут.
2. Не подписывайте договор, если в нем самое часто встречающаяся фраза - "в одностороннем порядке".
3. Грабительские коэффициенты. Зачастую после первого занятия ученик думает, часто берут сразу по несколько репетиторов, чтобы потом выбрать, какой больше понравится. Но коэффициент 3 (за подбор ученика нужно заплатить стоимость трех занятий), например, не пересчитывают. Представляете, взяли вы заявку с долгосрочными занятиями, отчитались по ней, а ученик потом говорит, что передумал, к нему вернулся прежний репетитор, у него проблемы с деньгами. По идее, коэффициент должны пересчитать, но если вы уже заплатили сайту, то вернуть деньги будет очень и очень сложно. Опять же, все благодаря многочисленным "в одностороннем порядке " в договоре.
4. Неадекватное расписание. Занятие с учеником только закончилось, и сразу же на почту приходят письма и смс на телефон "запланируйте следующее занятие", отчего гаджеты превращаются в самую настоящую помойку. Если у ученика каникулы или он нерегулярный, не знаешь, когда будет следующее занятие - сразу минус в рейтинг. А с регулярными нельзя нажать "регулярный", чтобы ассоциация не спамила напоминалками.
Если вы действительно добросовестный репетитор, уходите в свободное плавание,как это сделала я. В Ассоциации репетиторов репетитор всегда крайний.