Отзыв о работодателе «СПЕЦТЕХРЕСУРС» Добавлен: 22.05.19 12:31

Основное название: СПЕЦТЕХРЕСУРС
Другие названия: https://liugongrus.ru/ spectechrus.ru
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: 88005508568

Спецтехресурс, ООО официальный дилер LIUGONG. Поставщик строительной техники. https://liugongrus.ru/
Автор: Вячеслав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Цена,наличаи запчастей.

Приобрёл я сие чудо(Люгонг) в г.Москва, покупал быстро - так сложилось, продавец пел,(Титов Д.) что кроме небольших люфтов в стреле, соплей, и покраске - проблем нет, чтоб ему икалось и чесалось, когда спит. Это у меня из китайцев 3 марка, а в ремонте через руки прошло гораздо больше. Сразу скажу люгон можно лишь сравнивать с SDLG, с остальными сравнивать в принципе не корректно, они могут быть красивее цветом, иметь форму летающей тарелки, но по конструкции и запчастям, сильно проигрывают. В итоге я владел SDLG 942 (на рычагах), YUTONG 936H полный фарш и челюсть, сейчас Liugong CLG 835, ещё имел общение с XGMA, XCMG, FOTON, АМКАДОР. Я бы их поделил так есть ЛЮГОНГ и SDLG, и все остальные. У каждой из моделей есть свои преимущества и недостатки, но Люгонг и Лыжа вобрали в себя максимально больше остальных преимуществ, + абсолютно нет проблем с запчастям, но цена запчастей у Люгонга ниже, даже чем у амкадора, а приобрести качественные запчасти без проблем в Долине или УЗП Челябинск - это самые официальные и прямые от Люгонга. Ну да ладно прос вою ласточку. Привёз коня к себе на трале, резину сразу урагановскую всунул, попёр вообще зверем, если учесть, что у него стоит КПП, я бы сказал, от старого SDLG ZL-50, такая стоит на SDLG-942, SDLG-946 ( видел таких и с ZF коробкой), и на SDLG-936. Короче у Люгонга 835 ограничение в тяги является двигатель, но его вполне хватает, потому, даже слегка поддашь газку и он уже бускует и даже на урагановской резине. Гидралика у Люгонга работает также чётко и резко, как у рычажного SDLG, когда ковш запрокидываешь, он аж хлопает по отбойникам. Ручник - это отдельная тема, это весчь, энергач, и пипец какой тормозящий, хош вертикально и с полным ковшом и не покатится, а главное хрен спалишь, завязан с КПП, пока на ручнике - гидравлическая часть КПП не включается. Также двигатель дойц, более экономичнее чем ючай, хотя ючай будет по крепче, и конструктивно надёжнее, хотя дойц конструктивно проще, но дойц нужно понимать тонко, если ремонтируешь сам. В противном случае возникает, как минимум одна из четырёх проблем, а того и хуже все четыре. 1.- всевозможная течь масла, 2.- низкое давление масла, 3. - не мажутся коромысла, 4.-текут головки, ну ещё могут быть картерные газы, ряд механических поломок при сборке и т.д. Информации по ремонту и регулировкам я не смог найти, кроме мануала присланного ООО "Долина", а вот про тонкости проблемы не смогли сказать ни Долина, ни УЗП, ни Смоленск Вечай. У меня не мазались коромысла 1.2.3. цилиндров, а запросил, я у них карту смазки двигателя и хрен там, кто мог что предложить, ну нет у них, а ведь официалы, а в мануале она не та, на вопрос пришлите фото отверстий распредвала в блоке и скажите на словах - у них сразу не оказалось блоков - ЛЕНТЯИ, а на китайцев я так и не смог выйти, по синотраку у меня есть китайцы и объясняют решение любой проблемы, вплоть до задания инженерам на конвейере и ответ решения будет обязателен. Но по дойцу (вечаю) или по Люгонгу китайцев не смог найти. Короче разобрал движок дважды и совместив фактическое в железе и наше русское тудытт растудыт, я победил этого китайского немца. Конкретная суть проблемы: двигатель Deutz Td226B 6-G недостаточная смазка коромысел клапанов на 1 цилиндре почти сухо, 2 чуть пожирнее, 3 уже масло но ещё недостаточно и как результат износ коромысел и осей, цена вопроса под замену весь узел, цена одного коромысла от 2 до 4 тыр., время износа от новья до утиля 2-3 дня максимум. Причина - заводская недоделка, недостаточное количество масла поступает в канал толкателей штанг коромысел. В блоке со временем происходит износ гнёзд толкателей штанг и происходит потеря масла и следствие не смазывание коромысел. Все официалы и ремонтёры в один голос говорят - блок под замену. Забегая вперёд скажу, что я это решил даже не снимая двигатель с погрузчика. Рассмотрим принципиальную смазку коромысел на этом двигателе: Масляный насос - основной канал через весь блок - коленвал, основной канал через весь блок - масляные форсунки, основной канал через весь блок - распредвал - 7 шейка распредвала - канал толкателей, 2 шейка распредвала - смазка ТНВД, т образный канал от основно канала через весь блок к каналу смазки компрессора и первой шейки распредвала. В мануале нарисовано от 2 шейки распредвала сверление вверх в канал толкателей - это не так. На распредвалу на 2 и 7 шейке проточка по середине, которая равна примерно половине 4-4.5 мм. сверления, в отверстии под шейку распредвала блока два сверления, одно подводяще масло из основной магистрали и второе вверх подводящее в канал толкателей. Т.е. масло поступает к распредвалу из основной магистрали, обтекает масло по проточке на шейке распредвала и поступает в сверление блока подводящее к каналу толкателей, который тоже идёт через весь блок, диаметр канала 8мм., сквозь этот канал ровно посередине вертикально снизу вверх в блоке изготовлены гнёзда толкателей штанг. На толкателях имеются две проточки и сверление. Когда толкатель опущен, масло обтекает его по широкой верхней проточке, когда на толкатель давит кулачёк распредвала - он поднимается и с масляным каналом соединяется нижняя проточка от которой идёт (г) образное сверление к вертикальному центру толкателя, это отверстие совпадает с отверстием штанги, место сопряжения штанга-толкатель и штанга-регулировочный болт коромысла являются прецизионные сферы, что обеспечивает максимальную герметичность масляных каналов толкатель-штанга-регулировочный болт коромысла клапана в момент открытия клапана, а когда кулачёк уходит вниз, то имеющийся тепловой зазор заполняется маслом и тем самым смазываются прецизионные части узла. Так мы получили принципиальную схему смазки коромысел. В ГОЛОВКАХ НЕТ НИКАКИХ МАСЛЯНЫХ КАНАЛОВ, ТАМ ТРИ КАНАЛА ПОД ОХЛАЖДАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ, НЕТ НИКАКИХ ТРУБОЧЕК ДЛЯ СМАЗКИ КОРОМЫСЕЛ! Смазка коромысел происходит по следующей схеме: от толкателей через штангу и в регулировочный болт коромысла, через сверление болта и по проточке болта в сверление коромысла и к оси коромысла, по зазору между отверстием коромысла и осью, масло попадает во второе отверстие коромысла и вытекает свободно на боёк коромысла и клапан. Вот так мажутся коромысла на китайском дойце и на WP-6. Теперь что я сделал: вскрыл канал толкателей, там из мягкого метала заглушка в середину забит твёрдый металический стержень для расклинивания заглушки, его пробиваем внутрь, сверлим сверлом 5мм. нарезаем М6 и обычным болтиком М6, через гайку М12 вытягиваем заглушку, НИКАКИХ ДЕРГАЧЕЙ, всё делаем плавно. Да забыл, перед этой процедурой нужно вынуть распредвал и 2 первых толкателя. Теоретически можно пробить заглушку до гнезда толкателя и она выпадет в оное. Затем я купил 2 заглушки высокопрочные под внутренний шестигранник на 5, резьба на заглушке обычная М10, нарезал в канале резьбу М10 под 2 заглушки, затем, через первую втулку, в ней будет отверстие вверх к каналу толкателей, просверлил блок от пастели распредвала в канал толкателей отверстие диаметром 4.5 мм., затем вынул старую втулку распредвал и вставил .новую аналогичную, предварительно пропилив болгаркой пропил между отверстиями шириной 7мм, что соответствует 10.5 мм.кв., обработал края пропила надфильком. Перед установкой втулки все отверстия в местах ковыряния, нарезания резьбы, осыпания стружки, аккуратно промыл WD40, СИЛЬНО НЕ НАЖИМАЙТЕ НА ВДХУ, ЧТОБ СТРУЖКА ВЫВАЛИЛАСЬ В 1-2 ГНЁЗДАХ ТОЛКАТЕЛЕЙ! Воздухом дуть - неконтролируемо получается, со шприца слабо, а WD40 - самое то. Затем закрутил одну заглушку до упора, но не затягивая, вторую сверху, как бы контря и затягивая, заглушки должны быть закручены чуть глубже плоскости блока, чтобы ещё и закернить, дополнительная блокировка заглушки. Ну а далее собираем в обратном порядке и снова вам счастье - коромысла мажутся. Потерь масла не наблюдается, я проверял, цеплял механический манометр на канал компрессора, что есть и первая шейка распредвала, давление на холостых 4, на оборотах 6. Видюху позже выложу в ютьюб ссылку скину. Позже ещё отпишусь что делал на сием чуде!))) Устал тыкать!