Отзыв о работодателе «Bigzz» Добавлен: 24.05.19 12:12

Другие названия: Bigz, Бигз, Баниар
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Беларусь, г. Минск, Лукьяновича 4

Сеть гипермаркетов в Минске
Автор: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Комплектовщик
Дата начала работы: Март 2019 г.
Дата увольнения: Апрель 2019 г.

Выплатили все, что полагалось при увольнении.
Уход на обед - по своему усмотрению. ( конечно, надо, чтобы основная часть работы на данное время была выполнена).
Хотя, конечно, висит график, у кого в какое время обед. Не всегда получается ему следовать.

До меня приходил парень посмотреть, что за работа. Полдня продержался и сбежал. Не хотят парни работать на такой должности. Берут девушек таскать тяжести, благо есть подъемник. Если не знаешь, где лежит товар, а по остаткам он есть, то надо очень постараться, чтобы его найти на складе. Просишь грузчика помочь найти, при условии, что он вышел на работу не будучи в запое. Эта вакансия, видимо, всегда будет востребована.
Перчатки не выдают, в следствии чего кожа рук становится сухой и появляются порезы от коробок. Коробки надо еще разобрать, превращая их в картонки для вторсырья. Форма выдается б/у под роспись (можно подумать, я ее домой заберу, но так положено). Футболка красится, от чего страдает белье (извините за подробности). Товар, привозимый грузчиком на зал, априори должен быть выставлен весь: будь это пиво или пакеты с мукой по 5кг. Куда ты его поставишь, а главное как, никого не волнует. Планограммы висят на стеллажах, но выйдя после выходных, обнаружила, что выставленный мною кофе, стоит не совсем по планограмме. Тут стало понятно, что каждый выставляет на свое усмотрение и как работать? Так же, если на консервированную продукцию в стеклянных банках отсутствует планограмма, выставляется горошек под горошком и т.д. Скоропорт. Если это свинина, а ее привозят каждый день, то она порублена огромными кусками, просто неподъемными порой. Эти куски надо как-то положить в пакеты и взвесить. (Один раз было так: взвесили, грузчик привез на зал, практически все выставили, и тут появляется приемщица и говорит, что товар по другой цене и его снова надо тащить вниз и все перевешивать, благо, это была курица в контейнерах) Ценники делаются самостоятельно и чтобы их разрезать, надо пройти квест по поиску ножниц.
В узкой комнате приема пищи стоит большой холодильник, видимо, списанный. Работает с таким грохотом, что особо не отдохнешь. Хорошо, что есть стол, стулья. В туалете, поскольку это подвал, нет горячей воды. Правда, есть моечная, но она выше на уровень. Там можно помыть руки, если, конечно, не загородят вход в нее. Но, обычно все заставлено. Девушкам приходится самим таскать с помощью рохли поддоны с продукцией. Если работы как таковой нет, все ровно надо изображать бурную деятельность: закрывать "дырки" на полках, поправлять, чтобы красиво было. Ну, а если покупатели что-то разобрали, в частности фрукты, овощи, то, соответственно идешь на склад за продуктом. Ящики на складе могут высоко стоять, вопрос в том, как достать и поставить в тележку. Надо понимать, что это нелегко.
Если просроченная продукция не продана, могут влепить штраф, поскольку не доглядели.Бракованную продукцию, если попросят, в принудительном порядке надо покупать. Зачем добру пропадать. Господа не должны терпеть убытки. Их же деньги, заплаченные сотрудникам, возвращаются обратно. Да, кстати, никаких скидок для сотрудников, кроме кафе, которое находиться на Экспобеле, где скидка 30 %, нет.
Только устроилась, была вынуждена пойти на больничный. Сразу предоставить сан-справку не получилось именно из-за проблем со здоровьем, которые обнаружились при прохождении мед. комиссии. Когда вышла на работу, то мне сразу сказали: по соглашению сторон. Сочувствия у руководства не найдете. Стукачество приветствуется среди коллег. Торговля, одним словом.