Отзыв о работодателе «Бритиш Американ Тобакко» Добавлен: 31.07.09 11:52

Телефоны: +7(495) 974-0555
Эл. почта: Бритиш Американ Тобакко

Просмотры: 2019
Табачная компания
Автор: Разачарованный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Территориальный представитель торгового маркетинга HoReCa
Дата собеседования: Июль 2009 г.

Отличные условия работы для сотрудника,хороший компенсационный пакет,серьезный бренд

Перед собеседованием удалось пообщаться с несколькими сотрудниками компании,которые описали неплохие условия работы,но сразу сказали,что попасть в БАТ нереально по одной простой российской причине-БЛАТ! С их слов, да и в последствии это подтвердилось, в компании работают одни родственники либо друзья.Попасть с улицы будь ты хоть семь пядей во лбу и бог торгвли - НЕРЕАЛЬНО.Везде жены,братья,сватья,друзья,любовницы.
Перед тестами собралось 12 человек,из них несколько сразу видно были по рекомендациям.Их резюме были отдельно принесены от имени какого то сотрудника.В последствии эти трое и были допущены до следующего этапа,остальные не прошли.Результаты теста никто не показал.
У меня 5 по высшей математике (что я не смог написать примитивный тест для учащегося средней школы) если мы берем тест на умение работать с цифрами - СМЕШНО! Остальные тесты тоже не отличаются особой сложностью. При этом я отработал в продажах более 6 лет в западных FMCG компаниях на менеджерской позиции и проходил там гораздо более сложные тесты на ура.
Ребята обидно честное слово за зря потраченное время и за заранее прогнозируемый результат.
Вы солидная компания с мировым именем,так подбирайте людей профессианалов в своем деле ( после кризиса и сокращений они многие ищут работу) и не опускайтесь до такой низости как БЛАТ,ведь блатные сотрудники зачастую только портят репутацию компании.И не надо так заметно для всех остальных двигать своих людей.
Тем кто хочет работать в БАТ.Заранее хорошо подумайте есть ли у вас лишнее свободное время,что бы поражняком съездить на собеседование?