Отзыв о работодателе «гиппо» Добавлен: 28.05.19 23:52

Основное название: гиппо
Другие названия: БелВилисден
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Беларусь, г. Минск

Торговый центр с пекарней и кулинарией
Должность: контролер-кассир
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Зарплата вовремя и если сильно повезёт - неплохой коллектив.
Легко устроиться, берут реально всех подряд (хотя, это сомнительный "плюс")

Если очень коротко и по факту - ссаный гадюшник. Если более мягко, то гиппо - это место для тех, у кого два здоровья, крепчайшие нервы, не менее крепкий мочевой пузырь, полное отсутствие каких-либо интересов в жизни (готовность жить на работе), а также, умение глубоко и качественно лизать жопы. Либо же для тех, у кого имеется пара-тройка увольнений по статье в трудовой и им просто некуда деваться.
Далее попробую пройтись по пунктам,хотя, в принципе, здесь уже всё предельно подробно и точно расписали.
Итак. Можете смело сразу пропускать мимо ушей 90% из того, что вам говорят в отделе кадров. Они понятия не имеют о том,что реально творится в магазинах.
Принудительные переработки. Будьте готовы к ним с самых первых дней. Вас постоянно будут просить задержаться после смены, либо выйти в выходной. И по закону вы, конечно же, имеете право ответить" нет". Но поверьте, вам просто не дадут потом жизни.
Штрафы и объяснительные. Кроме само собой разумеющихся случаев когда вы неверно пробили товар или у вас не сошлась касса, будьте готовы писать писульки и быть наказанными рублём за следующие вопиющие и недопустимые нарушения:
- пришли на работу в брюках или обуви не того цвета;
- отсутствует хотя-бы мельчайшая деталь корпоративной униформы;
- задержались в туалете на полторы минуты;
- на секунду достали мобильный телефон из кармана;
- недостаточно душевно и чувственно поблагодарили покупателя за покупку (если не сделали этого вовсе - крестите жопу).
Охрана. Здесь могу только подписаться под каждым словом из предыдущих отзывах, добавить нечего.
На таких "мелочах", как сплетни, издёвки, шантаж, двойные стандарты и "любимчики" останавливаться подробно я не буду, обращаю ваше внимание лишь на то, что откровенные подставы и увольнения по статье в этой шараге - обычная практика, они реально не боятся ни бога ни чёрта и умеют выкрутить всё так, что вы ничего не докажете.Также скажу, что лично была свидетелем, как о не вовремя ушедшей на больничный сотруднице несколько руководителей говорили в духе "поскорее бы она уже сдохла" и строили план,как, опять же, уволить девку по статье.Справедливости ради скажу,что у неё и правда был слабый и болезненный ребёнок и больничные случались нередко,но желать человеку смерти и планировать подставу - всяко перебор.
График работы и отпуск. Здесь всё тоже весело. Будьте готовы к тому,что иногда свои законные выходные, как и свой законный отпуск вам придётся выгрызать зубами и вымаливать на коленях. Также, реальный график работы будет чуть более, чем полностью отличаться от заявленного на собеседовании.
Технические перерывы в процессе работы. Ахаха.Кек.Лол. Это гиппо,детка. Есть два обеда по 30 минут, которые распределены между собой так,чтобы вы поскорее заработали себе язву и...ВСЁ. В туалет иногда придётся отпрашиваться со слезами и мольбами, про такие вещи, как покурить, перекусить, позвонить домой или пробиться - забудьте сразу, даже заикаться об этом не советую, если вы не приближённый жополиз :)
Повышение и карьерный рост. Ну, как бы правильнее сказать...если вы толковый и ответственный сотрудник, который каким-то чудом умудряется добросовестно трудиться в этом адище не первый год - то шансы у вас, конечно,есть.Но гораздо больше их у того, кто чей-то родственник/друг/любовник, либо же, как уже упоминалось выше, мастер ануслинга или просто вызывает личную симпатию у руководства по никому не понятным причинам.
Условия работы. Наверное, удивлю,но и здесь тоже сплошной стресс и ад. Сломанные стулья, неудобные рабочие места, неработающий даже в самую адовую жару кондиционер - это ещё не все прелести. Помимо этого, чаще всего вас перед началом смены будет ожидать отсутствие таких элементарных вещей, как кассовая лента, ручка и калькулятор и,как следствие, судорожные метания в поисках всего этого, при том,что открыться вы обязаны вовремя :3 Постоянное отсутствие разменки,доходящее до абсурда,когда реально нечем давать сдачу. Максимально долбанутые "стандарты обслуживания", вас реально заставят танцевать перед покупателями ломбаду, не надейтесь отделаться стандартным "здрасьте-спасибо-пожалуйста". Да, и всё это в условиях километровой очереди. В общем, прелесть! Ну и наконец...
Увольнение. Сразу говорю, вариант "попробую, не понравится - уволюсь", мягко говоря, не работает. Чего только на моей памяти не делали люди, чтобы уволиться до контракта! Прописку меняли, диагнозы себе покупали, даже на статью соглашались.Большинство же просто собирали последние силы в кулак и терпели,считая дни.
Поэтому, тем, кого угораздило - сил и терпения,воспринимайте, как опыт и самое главное, помните,что это не навсегда,я только этим спасалась.
Всем остальным желаю быть осторожнее в выборе работы и гуглить потенциальных работодателей.