Отзыв о работодателе «modesco» Добавлен: 11.06.19 13:49

Основное название: modesco
Другие названия: Моника
Адрес: Беларусь, г. Минск, на дому. локация значения не имеет

интернет-холдинг, Моника- вед-студия по созданию контента на различные сайты
Автор: Карина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: новостник
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Апрель 2019 г.

Из положительного в работе было то, что работать можно не выходя из дома. На данный момент я мама в декрете. Увидела ВК объявление о различных вакансиях в холдинге Modesco. Прошла тестирование на написание статей о животных. Изначально стартовая ставка за новость была 30 р + пару рублей за картинку (1000 зн). Каждые +100, +200+ 300 и тд. новостей ставка повышается на 5 р. Я начала работать, сначала писала по несколько новостей в день, потом влилась в работу и даже работала по выходным. В итоге моя ставка выросла до 45 р+ 5 р за картинку. То есть я написала порядка 800 новостей о животных. На доработку статьи почти не отправлялись, вопросов у редакторов не было. Все шло как обычно. Пока я в один прекрасный день не заболела вместе с ребенком и не смогла писать несколько дней (около 3-4). Своего менеджера я уведомляла, что пока приболела и не смогу работать . (ПО-МОЕМУ ЭТО ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ, МЫ ЖЕ НЕ РОБОТЫ)..

Как оказалось, отрицательных моментов получилось больше, чем положительных. Вернувшись в рабочий процесс, я обнаружила, что в параллель мне работает другой новостник - и как результат, мои новости отклоняются из-за повтора темы. На вопрос редактора, почему так происходит, она ответила, что уже работает другой новостник. А мне предложили взять другую тему или попрощаться... Из аргументов было то, что контент нужен постоянно. Я всё понимаю но на время отсутствия можно было нанять временно кого-то или сообщить мне хотя бы об этом. Как я вижу ситуацию: Я доросла до относительно хорошей ставки за 1000 знбп, и редакторы решили не медлить и воспользоваться ситуацией и нанять человека с 0, который им будет заново и много писать по самой маленькой ставке 30 р. ВЫВОД такой: им всё равно кто ты и что ты, главное ДАЙ материал, а о человеческих отношениях вообще речи не может быть. Всё равно хочется сказать спасибо за предоставленную возможность. Всем успехов и цените себя и своё время.