Отзыв о работодателе «Много Мебели» Добавлен: 11.06.19 21:47

Основное название: Много Мебели
Другие названия: МногоМебели Поволжье
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Москва, ТЦ Город, Рязанский пр-т, д.2

Компания много мебели занимается продажей (как купленных на стороне, так и сделанных на своей фабрике) диванов нижнего и среднего ценового сегмента.
Автор: Продавец-консультант (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: Июнь 2019 г.

Добираться относительно близко. Пожалуй, все.

Что удалось узнать на собеседовании.
1) Режим работы 2Х2 посменно с другим продавцом. Они настаивают на 5Х2, но учтите, что торговый центр работает с 10 до 22. Выдержите ли? И все выходные рабочие.
2) Платят оклад 14000 руб., но на руки получите за вычетом 13%. Это 12180 руб. в месяц!
3) Естественно, за оклад никто не работает. Но тут тоже все хитро. Есть план по продажам: продадите меньше чем на 210 тыс.руб.в месяц, получите только оклад (без процентов!!!). Продадите больше, чем на 210 тыс.руб., получите только проценты (без оклада!!!). Хитрая многоходовочка:((
4) Вы уверены, что сможете продать на 500 тыс. в месяц? Это минимум, чтобы получить свои 35-40 тыс., т.к.мотивация у них 7-10% от выручки. Я не уверена, т.к. см.ниже:
5) Конкуренция огромная, весь магазин-это мебель, разная, всякая, дорогая, красивая. Люди ходят смотрят и уходят. У них на подиуме выставлены штук 5 диванов, стенка, шкафчик и комод. Все! Выбора нет, все остальное по сайту.
6) Заработать ты можешь, только продав конкретному покупателю здесь и сейчас. С сайта звонки и продажи не считаются, это в доход не идет.
7) В день может не быть продаж вообще.
8) Индивидуальных заказов у них нет, продают строго серо-коричневое и коричнево-серое, всё! Ты просто должен как-то исхитриться и продать тот скудный ассортимент и еще на этом себе денег заработать. Я не знаю, как такое возможно. Может, я ошибаюсь. Ольга уверяла, что зарабатывают по 100 тыс. Ну может быть и так.
8) Обучение: длится в среднем неделю на точке, за него заплатят 2500 руб. Жесть!
9) Самое интересное: форма одежды белый верх-черный низ. Покупаешь себе сам. Если нет такой одежды, идешь и покупаешь. Это надо им, но формой они не обеспечивают, все за счет продавца.
Пишу не голословно, работала в этой сфере. Удивляюсь, как мне удавалось зарабатывать, работая в будни и в разноцветной одежде.
Так что решать вам, я пас.