Отзыв о работодателе «Staffmax» Добавлен: 13.06.19 20:51

Основное название: Staffmax
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Кадровое агентство по подблору персонала
Автор: Некий Господин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018 г.

Нет

Зарабатывают деньги, выискивая сотрудников на всём известных сайтах, типа хедхантера. Там же, без объяснения причины ограничивают возможность переписки, когда отсылаешь им своё резюме. Зачем это делается, понять трудно.

Вообще не понимаю смысла в такого рода конторах. Лишнее звено между работодателем и соискателем. Однажды даже сходил на собеседование в подобную организацию. Только зря потратил время. Вопросы задаются по бумажке, а ответы не понимают. Если вы специализируетесь не на продаже обуви и не метите вкакое-нибудь кафе официантом, то разговор не получится. Симпатичная девушка или вчерашний студентик в рубашечке вас всё равно не прймёт. Потому как кроме компьютера и пакета Microsoft Office они в жизни ничего не видели.

Получив от вас информацию в том виде, в котором они сумели её понять, она передаётся работодателю. Иначе говоря, срабатывает принцип испорченного телефона. Плюс, если лично вы не понравились сотрудникам подобной конторы, то текст будет составлен так, что работодателю и в голову не придёт вас пригласить. Даже если вы являетесь лучшим специалистом в своей области.

Самое печальное то, что эти бесполезные люди свято верят в свою исключительность и в то, что мир рухнет без их "наиважнейшей" деятельности. Но это обычные продавцы воздуха. И больше ничего.