Отзыв о работодателе «ЗАО ТПК Феликс» Добавлен: 25.06.19 19:44

Основное название: ЗАО ТПК Феликс
Адрес: Россия, г. в Московской области, г. Красногорск, б-р Строителей, д.4, к. 1, секция В, 6-й эт.

Торгово-производственная компания «Феликс» выпускает свою продукцию с 1991 г. Сейчас это предприятие – основной производитель и продавец офисной мебели в РФ. Это подтверждает исследование РИА «РБК», посвященное изготовлению и поставкам данного вида изделий. А по мнению жюри конкурса «Бренд года/Effie», компания «Феликс» выступает единственным брендом отечественного уровня в сегменте мебели для офиса.
Автор: Дмитрий Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Интернет проекты
Дата начала работы: Май 2018 г.
Дата увольнения: Май 2019 г.

1.Коллектив (не все, только некоторые сотрудники которым поставил бы 5 звезд, но ставлю 4 из-за кучи остальных).
2.Выплата ЗП день в день. (но после всех штрафов ЗП остается далеко не та ,что вам обещают на собеседовании).
3. Белое оформление.
4. В моем случае Руководитель моего отдела очень хороший специалист в своей области, многому у него научился и он не отказывался помогать и объяснять моменты в которых я плавал (Отдельное спасибо ему)!

Штрафы, которые придумывает генеральный директор и председатель совета директоров.
За все время работы получил полную ЗП только в первый месяц работы, после только штрафы и удержания, и они не по 1 тыс, а по 10 - 20 тыс. Что бы не быть голословным напишу примеры того, за что прилетают штрафы:
1. Опоздания более 15 минут в сумме за месяц штраф 5 тыс. (ну тут жаловаться нечего, не хочешь штраф - проснись по раньше, но бывают и форсмажоры, на которые всем плевать, сломал ногу по дороге и опоздал на 16 минут, получи штраф).
2. Штрафы за косяки других отделов. Финансовый отдел просчитал не правильную скидку, вывелась не правильная цена на сайт (разница в 100 рублей при стоимости в 100 тыс за товар), оштрафовали отдел интернет-проектов.
3. За свои идеи. Тут поясню, если вы предлагает крутую идею и на ее реализацию необходимо 1 месяц, вам сообщают, что идея хорошая и нужно ее реализовать за 2 недели и если не успеваете реализовать (за частую из-за того, что все процессы тормозят отделы и сотрудники, которым плевать на штрафы, так как им 30 тыс ЗП достаточно) то вам удерживают ЗП и начинают с 10-20 тыс. , потом еще через неделю если не успели реализовать задачу, то удержание превращается в штраф. Напоминаю, реализация идей зачастую тормозится другими отделами и сотрудниками, которые вам не подчиняются и рычагов давления на них нет ни каких.
4. Если вы были указаны в числе исполнителей в задаче, но вас при этом не информировали о том, что вам необходимо выполнить какие-то работы, то вам прилетает штраф. Тут нюанс, все задачи прилетают и ведутся в бумажном виде и бумаги могут до вас не донести или просто потерять по дороге.
5. За то, что секретарь или ген-директор потерял документы, которые вы сдали в срок.
6. За то, что не связанный с вами отдел не выполняет свои задачи (реальный случай штраф непонятно за что).

И такие примеры штрафов можно продолжать очень долго, за всю работу в компании не получил ни одного обоснованного штрафа.

А самое интересное начинается при увольнении)
Как только вы положили на стол заявление, Вам тут же прилетают удержания и штрафы.
В моем случае придумали удержаний на 50 тыс. рублей, но я схитрил и все задачи выполнил в срок, но эти удержания так и не отменили, так же не заплатили КТУ за половину отработанного последнего месяца, просто не заплатили и ни каких комментариев не дают.

Так же примерно 1-2 выходных в месяц вас будут заставлять выходить на работу и невыход грозит штрафом, а выход ни как не оплачивается.
Если у вас в месяц переработки меньше 20 часов, то руководство вам придумывает штраф, так что постоянно на 1 или 2 часа придется задерживаться и это ни как не оплачивается и не поощряется.

Руководство компании воспринимает только тех людей, которые перед ними лебезят и ни говорят ни слова против. Тех у кого есть хоть немного своего мнения увольняли в один день (реальные случае во время моей работы). И приходится нормальным сотрудникам (а такие есть в компании, хоть их и единицы) пересиливать себя и плясать под эту дудку.

Сотрудников не ценят, абсолютно всех рассматриваю исключительно как расходный материал.

Работать и реализовываться как специалист тут не получится, так как либо за это прилетит штраф либо вас просто будут ставить исполнителем задач все кому не лень.
Процветает перекидывание выполнение своих задач на другие отделы, дабы самим избежать штрафы.

Все положительные отзывы куплены, знаю не по наслышке ;)

То, что пишут, что просто нужно работать и все будет ок, это не правда, даже если вы каким-то чудом сможете выполнить все задачи которые на вас скинут уже через 2 месяца работы, то вас все равно будут штрафовать, а за что найдут или придумают, например потеряют служебку и скажут что вы ее не приносили ;)

ИТОГ: если хотите потратить нервы, постоянно бегать под штрафами, писать служебки тоннами (в неделю в среднем 20 служебок), получать ежемесячно штрафы и удержания (у всех руководителей отделов и их замов висят удержания и штрафы минимум по 20-30 тыс в месяц), перерабатывать даже не за спасибо, а за просто так, выходить по выходным под угрозой штрафа или увольнения, даже на руководящей должности чувствовать себя шестеркой, постоянно соглашаться с не всегда адекватными идеями гена и председателя, а при увольнении увидеть только голый оклад то вам сюда.

Кто хоть немного ценит себя как специалист и как человек идти сюда не стоит, вас тут не примут.
Я человек не конфликтный совсем и комфортно чувствую себя в разных коллективах, но то, что я наблюдал тут меня поразило.