Отзыв о работодателе «Московская зеркальная фабрика» Добавлен: 27.06.19 19:16

Основное название: Московская зеркальная фабрика
Адрес: Россия, г. Москва, Нагорная, 17

Производство продукции из стекла и зеркал
Автор: Куть (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Хммм.... Итак. Что я могу сказать о данной компании? Что не было предела счастью моему при увольнении. Так вышло, что возникли некоторые причины, которые поспособствовали долгожданному решению.
Положительные стороны работы? Дайте-ка подумать... Их нет. Только разве что практика работы в чертежной программе в связи со специальностью.

Если вы ищите работу и очень долго не можете ее найти, а тут вдруг подвернулась МЗФ, милостливо приглашающие вас, то ни в коем случае не идите! Вот серьезно, проверено на себе.
Возможно сначала вам покажется что все не плохо так. Ведь люди работают же как-то. Но, если вдруг вы окунетесь в этот колодец с дерьмом под зеркальным куполом - вы Сразу поймёте, что вокруг именно дерьмо, а не шоколад.
Все что писали негативно здесь - правда. Истинная, кристальная, понятая путем выживания в МЗФ.
Начнем сначала:
- Опоздал ты на минуту или больше - это не важно. Объяснительная с Тебя тут же, на охране. И штраф - 1000р.
- Забыл отметится - смена не засчитана, хоть ты и сидел, трудоголил весь день.
- отметился, уже переодевшись в куртку, сняв бейдж - объяснительная и тоже штраф 1000р.
- если получилось так, что ты взял выхи за свой счёт по делам ,а потом хочешь отработать и можешь работать 3-4 дня подряд для этого, то тебе скорее всего не разрешат, мол это переработка. При том что ты считаешь кол-во смен и говоришь, что у тебя не выходит нужное количество в месяц для оклада.
- штрафы за заказы - отдельная тема. Вот заказ - 30к. Если он выполнен и отгружен(а отгрузят не факт что в этом или следующем месяце), то получишь 1%, оговоренный, т.е - 300 р. А если в заказе косяк по твоей вине, то штраф ты будешь платить в половину итоговой стоимости изделия, которое надо переделывать. Если полностью все изделие - то 15 тыс. Красиво, да? Как думаете, много ли заработаешь, когда 10 сделанных тобой заказов мелких может перекрыть косяк в крупном заказе? Ещё и должен останешься.
- миф про положенный оклад в зависимости от того, как хорошо ты сдашь тест на "звёзды". Даже если сдал на 4 звёзды (после 4 месяца - оклад якобы 45), и накосячишь достаточно, то оклад тебе не гарантирован. Ну только 21 тысяча, прописанная в договоре - остальное все проценты от заказов, пусть они и говорят, что часть из них окладная.
- косяки и почему они возникают. Потому, что сотрудников не хватает постоянно, особенно в том отделе, где пришлось работать мне. А заказов, как ни странно, много. И чтобы сделать нормальный, правильный чертеж, у тебя просто не хватает времени. Ещё постоянно отвлекают, просят сделать что-то левое. А если ты ещё чего-то не знаешь - счастье, если тебе объяснят хоть толику.
Заказы надо делать быстро, даже если там сложная конструкция. Все приходят истерят и орут, сроки просрочены, клиенты вечно недовольны, за то что их наебывают. В такой атмосфере хрен что сделаешь внимательно. Отсюда и косяки. Тебе нужно быть конвейером. А ещё руководитель свои косяки любит вешать на сотрудников, которые только начали работать. И попробуй докажи обратное, что сделал так, как тебе сказал руководитель. В любом случае штраф с тебя.
- ещё есть положенный час обеда. Но ты не можешь даже 40 мин отобедать - это же слишком много!
- отпрашиваться выйти только с объяснением куда ты идёшь : пописать, покакать, попить, взять зарядку и т.д.
- пытаешься глазам дать отдохнуть и не смотреть на комп хоть 5 мин в час - сразу спрашивают чем ты занят. А вот только от 12 часов зырканья в комп - зрению быстро приходит трындец.
- надо приходить каждый день за 15 мин до начала рабочего дня и слушать ежедневно триады идиотизма по продажам Придворовой. Каждый день одно и то же. Как надо вытащить деньги из кармана клиента, даже если я не продажник. Эта женщина вообще отдельная тема...
- обязан приходить на собрание раз в месяц. В нерабочее время! После 21:00, когда кончается рабочий день! Даже если у тебя выходной! Ехать с ебеней в ебеня и слушать чухню, которая в 97% случаях тебя не коснется.
А ещё писать объяснительные, если у тебя выходной, но руководитель нашел косяк. Вот ты сел и должен написать тут же и скинуть фото. Пофиг где ты - в сортире ли, в бассейне или на даче, где нет связи.

Короче - это основное. Там ещё много всякой всячины можно накопать. Но я думаю - этого хватит, чтобы отговорить людей идти туда.
Компания - дно. Проигрывает суды, обманывает, наживается на сотрудниках и клиентах.
Искренне желаю ей - наконец прекратить свое существование.