Отзыв о работодателе «Ассоциация репетиторов» Добавлен: 30.06.19 16:07

Другие названия: Ассоциация репетиторов
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8 (495) 543-88-85, 8 (812) 645-88-85, 8 (800) 200-99-33

Подбор репетиторов
Автор: Репетитор Репетитор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

НЕТ

Мошенники! Требуют с репетиторов оплату за какие-то выдуманные услуги. Даже если вы не получили ученика, то ждите отн их вот таких писем:
****
Добрый день! Вам пишет Первый рейтинг репетиторов

Вы поступаете как взрослый, ребенок или родитель?

В психологии выделяют эти три роли, из которых человек принимает решения. Большинство решений принимает внутренний ребенок или родитель. И к сожалению так редко управление берет в свои руки взрослый.

Ребенок обычно реагирует чувствами обиды, страха. Ребенок - признак неразвитой, неповзрослевшей личности, когда решения принимаются импульсивно, под сильным влиянием вашего эго.

Например, ребенка обидели и он показывает язык, ребенка наругали - он задумал как отомстить. Во взрослой жизни человек может по-прежнему оставаться ребенком.

Например, в вашей ситуации с долгом. Вместо того, чтобы взвесить разумно все за и против в данной ситуации, вы можете обидеться, сказать «ну и ладно, публикуйте Черный список где хотите» и все в таком духе. Вы делаете этим сами себе плохо, но игнорируете этот факт.

Ведь главное для вас сейчас просто «показать язык», «а мне не больно, курица довольна».

Только обычно такое поведение приводит к тому, что становится очень больно, но уже поздно что-то менять.

Поведение внутреннего родителя тоже не отличается разумностью. Родитель говорит: ты должен делать так, мир вот такой, тот плохой, этот хороший.

В случае с долгом: «У вас ничего не получится доказать», «Встретимся в суде» и так далее. Родитель готов выйти на конфликт, чтобы защитить «семью».

Но в данном случае, опять же, цена вопроса гораздо выше внутренних амбиций.

Психологи утверждают однозначно: только в позиции ВЗРОСЛОГО можно разумно решать жизненные проблемы. Взрослый готов принять любое решение, если оно разумное. Взрослому нет дела до «обиды», «несправедливости», Взрослый не будет кого-либо обвинять во всем и себя в том числе.

Взрослый рассуждает логично. Вот есть сумма долга, которую от меня просят погасить. По сообщениям видно, что они будут идти до конца. Также, скорее всего из-за привлеченных юристов дело будет ими выиграно. В таком случае получается, что нет смысла во все это ввязываться. Я потрачу времени, денег и нервов больше, чем получу в замен. Мне есть чем еще заняться. Это все только отвлекает меня от моих дел

Ведь сумма долга - это точно меньше, чем сумма всех возможных последствий для меня.

И взрослый человек, по-настоящему взрослый, принимает единственно верное решение: оплатить задолженность

Даже если не согласен с ней. Даже если считает, что сумма должна быть другой. Если это приведет к завершению конфликта, стоит просто его завершить
******