Отзыв о работодателе «ООО НПЦ ДИНАМИКА» Добавлен: 07.07.19 21:26

Основное название: ООО НПЦ ДИНАМИКА
Телефоны: (3812) 25-13-89

Разработка и внедрение систем непрерывного мониторинга состояния оборудования
Автор: Женя Батарейкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Белая и большая ЗП, вовремя
Прокачивает стрессоустойчивость, если не сломают

Создал фирму весьма умный и прозорливый человек, профессор, доктор наук. Его управление хоть и было, порой, на грани с тиранией, но он развивал фирму, развивал науку, поддерживал отношения с заказчиками. Теперь правят его сыновья. Старший из Хьюстона, младший из сна, не считающие сотрудников за людей, плюющие на отношения с заказчиками. Младший - пол дня спит, натурально пуская слюни, а в 17:00 вызывает к себе подчиненных и часа 3 гнобит их, не стесняясь в выражениях. Выражения типа «нечего домой уходить, раз не успеваете», «почему в выходные не вышел», «ты что меня спрашиваешь, я тебе деньги плачу, чтоб ты ответы мне давал» и тут же " почему не пришли посоветоваться». Вести себя не культурно во время таких «совещаний» - обыденное дело. Своим управлением насмерть убил всю инициативу у сотрудников, запугал всю фирму, опустил моральный облик.
Старший - ген директор. Постоянно живет в америке, людей не ценит вообще. Задания формулирует без всякой конкретики, а потом наказывает за «тупость». Легко может поставить невыполнимое задание, а потом наказать. Всю информацию о делах на фирме получает от «особо приближённых» и брата. Особо приближённые - отдельный класс сотрудников, готовых на любую гнусность по отношению к коллегам.
Фин директор - любую ситуацию преподносит в выгодном ему свете, что-то не договаривает, что-то перевирает, подставляет даже друзей. Активно продвигает своего сынишку. Лезет во все процессы, чтоб на доносах заработать авторитет. Откровенно упивается своей властью, но ответственность на себя никакую не берет.
Человек без собственного мнения, зам директора по науке. Корчит из себя начальника, хотя его авторитета хватает только на неопытных «студентов». Своё мнение меняет со скоростью звука, поддакивает тем, кто громче орет.
Юрист - гадит людям либо по указке тех директора, либо просто по состоянию души. и есть еще и другие люди.
Вот от этих лиц ген директор и получает всю информацию. А опуститься на землю и посмотреть своими глазами «статус» не позволяет.
На фирме одни из самых высоких ЗП в регионе. На том все и держится. Хотя многие уходят на меньшую ЗП. По итогам 2018 фирма потеряла около 20 сотрудников, в том числе доктора наук и двух кандидатов.
Фирма отчаянно деградирует. Научное развитие полностью заглохло. Техническое - вот-вот остановится. С заказчиками перессорились. Но всю вину возлагают на рядовых сотрудников и мелких начальников.
После испытательного срока - вы бесправный человек. Попробуете сказать про кзот - будите посланы. Не согласны, значит за ворота.