Відгук про роботодавця «Drive Call» Добавлен: 09.07.19 01:15

Основна назва: Drive Call
Інші назви: Драйв Колл, Euro Digital, Фабрика Конверсии
Адреса: Україна, м. Київ

Колл-центр, лидогенерация
Автор(-ка): Ирина Юрьевна (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: Оператор
Дата початку роботи: Січень 2019 г.
Стартова зарплата: $400
Поточна зарплата: $600

Хочу поделиться опытом работы оператором в Драйвколле. Я работала и работаю тут уже полгода, и хочу написать максимально объективный отзыв, как с минусами, так и с плюсами. Устроилась я в ДК январе, работаю полсмены, с 9 до 14, мне так удобнее, вечером забираю ребенка с садика. На начальном этапе у них так называемый "малышатник", т.е. 1й грейд, ученический. Суть такая: работаешь без бонусов (только за ставку), пока не покажешь первый результат, потом автоматом переводят в "основной состав" операторов. В малышатнике нормально заработать нельзя, если только фигачать сутками. Длится он к счастью недолго, так что тут просто перетерпеть пока к тебе присматриваются, типа испытательный срок, обучалка. Закончить малышатник можно или просто показав средний результат по работе, или иногда выдергивают когда срочно нужны люди на проекты, а жопа горит :) Я лично сидела в малышатнике 1,5 недели или 2, не помню. После малышатника можно зарабатывать тысяч 20-30 вполне легко, у нас в чате есть девочка - всегда больше 40. Мне до нее далеко, конечно. Опять же, смотря какой проект, зарабатывают тут в основном от бонусов. Ставка есть, она почасовая, но главное бонусы. Если проект жирный, то вполне можно косить бабосики :))) Если мертвый, то сидишь, за весь день 1-2 лида, считай на ставке голой.
Что посоветовать новичкам?
1) Дружите с координаторами. Это такие люди, которые раздают проекты, делают скрипты и помогают установить всякие проги (звонилку итд). Первое время они довольно неприветливые, но их можно понять, очень много неадекватных приходит, потому что берут сюда по ходу всех, а потом отсеивают мелким ситом при помощи этих грейдов.
2) Не прогуливайте. За это тут реально конские штрафы. Были случаи, когда человек выходил на пару дней, а потом пропадал, и оказывалось что штраф был такой что он больше заработанной почасовки. Это кстати единственный штраф в ДК, других штрафов почему-то нет. Хотите свалить - просто тупо предупредите инструктора или координатора, ни разу не было чтобы не пошли на встречу, во всяком случае у меня.
3) Старайтесь не мухоморить сильно с отчетностью, налетите на проверку и не сойдется - запарят проверять каждый шаг. Вообще, в дк нет службы контроля качества, если например отклоняешься от скрипта - в других КЦ будут иметь мозг, а тут наоборот приветствуется.
Короче в целом, один из наиболее приличных КЦ, которые я видела, хотя конечно свои тараканы присутствуют, куда ж без этого.

1) Задержки зп. Бывает на а несколько дней, иногда даже неделю.
2) На начальном этапе довольно непросто выйти из ученического грейда, это с другой стороны, хорошо - в "основном составе" редко встречаются мутные персонажи. Иногда пробить 2й грейд занимает недели 2.
3) Удаленка расслабляет!!! )))))