Отзыв о работодателе «ВестКолл ЛТД» Добавлен: 18.07.19 15:08

Основное название: ВестКолл ЛТД
Другие названия: Westcall
Телефоны: 4956470011
Адрес: Россия, г. Москва, Семеновская площадь 1 а, БЦ "Соколиная гора".

Оператор интернета и телефонии для бизнес центров
Автор: Максим Воротников (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Июнь 2018 г.

Добрый день.
Отзывы, которые я здесь увидел, написали люди, не прошедшие испытательный срок. Это приводит к искажению действительности. Я проработал в компании менеджером 14 месяцев и скажу с другой позиции.
Да, изначально нанимается много менеджеров и не предполагается, что все они пройдут испытательный срок и задержатся на сколько-нибудь длительное время. Но задачи, которые ставятся перед новичками совершенно разумные и посильные при наличии некоторого усердия и способности к обучению на практике. При этом вместе с давлением поставленных задач и предусмотренных планов присутствовала неожиданная для меня культура внутрикорпоративных отношений, в том числе отношения руководства к новичкам и в дальнейшем просто к менеджерам. Культура, конечно, а не великая эмпатия: там таки не церковь, там человеку деньги платят.
Далее получиться может по-разному. У меня получилось неплохо. Пять объектов за год работы я включил, один из них на хорошем эксклюзиве. Это сопровождалось ростом доходов: как оклада, так и посредством полученных премий.
В целом, начиная с определённого момента менеджер имеет много фактической свободы действий, принятия решений и ответственности. Ситуации, которые встречаются при поиске объектов, переговорах и дальнейших процессах, направленных на "подписание объекта" и получения с него денег, многообразны и порой непросты. Поэтому было весьма интересно.
Ушёл, потому что я вообще-то приехал в Москву математику изучать. Но кроме учёбы пришлось и работать. Как появилась возможность какое-то время не отвлекаться от математики, так и ушёл.

Когда я работал, были трудности выполнения некоторых решений, нужных клиенту, выходящих за рамки подключения интернета и телефонии. Вроде организации частных сетей. Продажа родственных услуг вроде VDS совсем плохо была налажена. Это компенсировалось подрядчиками - были постоянные партнёры.В некоторых случаях менеджер мог найти подрядчика самостоятельно, который мог бы выполнить задачи быстрее и выгоднее.
Карьерный рост в смысле раста дохода имеется, в смысле повышения в должности - перспектив, кажется, мало. Но лично я изначально приходил на ограниченный срок, поэтому это меня не беспокоило.