Отзыв о работодателе «Мартин бел» Добавлен: 23.07.19 22:00

Основное название: Мартин бел
Другие названия: ЧПТУП "Мартин бел", семечки "От Мартина"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Беларусь, г. Минск, Ул. Академика Красина д.201

Производство и поставка семечек "От Мартина"
Автор: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Водитель
Дата начала работы: Апрель 2019 г.
Дата увольнения: Июнь 2019 г.

Своевременная зп, новые автомобили, хороший коллектив - в основном среди водителей и грузчиков-армян, молодых парней

Всё руководство и большинство работников - армяне. Первый месяц очень лайтовый - развез пару магазинов по Минску и свободен. Особождался в 14-15 часов, и это не могло не радовать. Но хотелось в командировки, хотелось на трассу. Меня услышали, и начался ад. Работа по 14-20 часов в сутки, 5-6 дней в неделю. Физически очень измотан, сна категорически не хватает. Постоянные требования я со стороны руководства чтобы сдавал магазины побыстрее и возвращался как можно скорее (чтобы ещё загрузить работой). Хорошее отношение пока пашешь как лошадь. Как только заикнёшься что устал - сразу становишься худшим работником в мире. После месяца работы даже по Минску грузили так, что работаешь по 12 часов. Если что-то не успеваешь сдать в силу обстоятельств - тоже виноват только ты. У руководства нет никакого понятия о личном времени (ты пришел работать - ты раб, и должен быть благодарен когда тебя отпускают отдыхать) и о расстоянии (закончил все точки в Бресте в 21.00, не важно что 4 часа дороги... На завтра снова загрузят, и будешь выезжать в 5-6 утра). О каких-то предложениях об оптимизации никто даже слышать не хочет, от прямых неудобных вопросов умеют хитро "спрыгивать". Если возвращаешься на базу раньше 17.00 - будь уверен что снова загрузят, и будешь работать минимум до 20.00. в общем, проработал всего два месяца, и понял что это просто выброшенное время из моей жизни. Ничего кроме руля и грязных рамп магазинов за это время не увидел. Постоянная спешка, куда-то постоянно летишь. Может кому-то это и по душе, но по мне - эта работа совершенно не стоит этих денег. Работать по 80 часов в неделю и проезжать за это время 2700+ км, это не нормально. Да и в целом работа плохо организована как для водителей, так и для торговых представителей. Огромная текучка кадров, по крайней мере среди водителей, никого не удержишь даже относительно высокой зп