Відгук про роботодавця «БФ ЕНД ГХ ТРЕВЕЛ РИТЕЙЛ ЛТД DUTY FREE» Добавлен: 01.08.19 15:59

Основна назва: БФ ЕНД ГХ ТРЕВЕЛ РИТЕЙЛ ЛТД DUTY FREE
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак
Адреса: Україна, м. Київ

Магазины duty free в аеропрту Борисполь и по городам Украины
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2019 г.
Дата звільнення: 2019 г.
Стартова зарплата: $250

Официальная зарплата и трудоустройство-два больших плюса в этой компании.

1.Проезд(до Жулян развозки уже нету и персонал добирается самостоятельно)-когда-то развозка была,но офис её отменил.Всё для сотрудников!
2.Пропускная система.Имейте ввиду,что аэропорт-режимная зона.До получения постоянного пропуска(от 3 месяцев работы и дольше) Вы ходите только с сопровождением ВЕЗДЕ(это не так просто как кажется).Если поймают без сопровождения,то платите штраф самостоятельно со своего кармана.Пропуск меняется перед началом каждого рабочего дня,то есть нужно ещё время добраться до бюро пропусков,отстоять за ним очередь и пешком идти в аэропорт(7-10 минут)при любой погоде!!!Бывало этот пропуск забывали заказать и среди ночи/дня приходилось идти в бюро пропусков и выяснять,почему нету пропуска(без него Вас отправят домой и ничего не заплатят).
3.Обучение.Его нету,учите всё сами.Вам никто ничего не будет рассказывать и показывать.За мою работу только одна коллега дала мне пару дельных советов по работе,а остальное Вы учите самостоятельно,кончено,в свободное от работы время(истории брендов,которые продаются в магазине,их особенности и т.д).На тренинги по продукции(алкоголь,парфюмерия) оправляют,в основном,работников нового магазина,то есть стариков)Подарки с тренингов они тоже забирают всё себе.
4.Еда.В офисе при трудоустройте Вам громко скажут ‘Мы кормим своих сотрудников’.По факту:еда Вам быстро надоест(сам ел её когда пришёл,но недолго),а ещё были не раз случаи,когда ей кто-то травился.Всё носят еду с собой и питаются в кафешках аэропорта(за свой счёт,конечно).
5.Условия работы.Работа ТЯЖЕЛАЯ физически.Она полностью проходит на ногах,всегда!!!В зале запрещено сидеть и Вам за это дадут штраф и попросят написать объяснительную.График предусматривает работу в ночь.Ваш организм войдёт в ритм,а потом Вы перестанете спать по ночам(сформируете себе привычку не спать),круги под глазами будут всё синее и больше,а ноги Вам скажут спасибо в виде варикоза.По девушкам особенно видно,что они работают 2-3 года в ночные(возраст такой график добавляет быстро)-это наблюдения сотрудников,которые долго работают.

Это далеко не всё приколы этой компании.Для трудоустройства не рекомендую,поэтому и сам больше там не работаю.

Найдите работу,где будете получать на 1-2 тысячи меньше,а то и больше,но без сбытого режима,сорванной спины и варикоза на ногах.