Отзыв о работодателе «ООО СВ-ЛОДЖИСТИК» Добавлен: 03.08.19 14:23

Основное название: ООО СВ-ЛОДЖИСТИК
Другие названия: СВ Лоджистик, SV-Logistic, СВ-Л
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +7 499 404-24-17

«СВ-Лоджистик» — перспективная, динамично развивающаяся транспортная компания по грузоперевозкам. Мы оказываем весь спектр услуг по перевозке и обработке грузов различного назначения. Помогаем клиентам сокращать транспортные расходы и сосредоточиться на развитии своего бизнеса Мы можем полностью заменить ваш отдел логистики и организовать перевозку грузов «под ключ». Возьмем на себя вопросы по организации и сопровождению перевозки. Поможем с оформлением документов. «СВ-Лоджистик» готова перевести ваш груз в любую точку России и за ее пределами, вне зависимости от габаритов Уважаемые соискатели,... »
Автор: Соискатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Работал тут недолго, но вполне достаточно, чтобы оценить организацию. Коллектив неплохой, поверхностно дружный. В России всего 2 офиса - Москва и Саратов. Все начальство + несколько рядовых сотрудников + склад в Москве, а в Саратове только рядовые сотрудники. По сути, офис в Саратове представляет собой удаленную работу (дешевая рабочая сила). Поскольку фирма московская, то все документы (в т.ч. документы сотрудников на удаленной работе) находятся в Москве. Но это в целом не мешает нормальной жизнедеятельности фирмы.
Организация ответственно относится к подбору персонала, все соискатели проходят проверку службы безопасности. Зарплата серая, как это бывает во многих транспортно-логистических компаниях, зато платится вовремя, есть система премий.

Зарплата перечисляется только на карту Сбербанка. Если нет карты Сбербанка - с вами не будут работать, хотя это противоречит законодательству.
Бизнес-процессы в компании расписаны слабо. Складывается ощущение, что фирма только-только начинает учиться ползать, хотя существует на рынке более 5 лет. Повторюсь, я работал тут всего пару месяцев, но именно такое впечатление произвела на меня компания СВ-ЛОДЖИСТИК. К примеру, возьмем процесс подбора, найма и адаптации персонала. Даже насчет собеседований нет конкретики - приходит один человек, его собеседует менеджер и потенциальный руководитель, приходит другой человек на ту же должность - его собеседует уже другой руководитель. Адаптация персонала проходит медленно, сейчас это, возможно, изменилось. Когда я уходил из фирмы, они только начинали вводить программу обучения и адаптации новичков.
От офисного персонала требуют оставлять отзывы. Вот здесь-то система выстроена четко: и график отзывов составляется, и сами отзывы, ничего не нужно придумывать, все уже готово, нужно только скопировать да вставить на один из предложенных сайтов.
Организационная структура теряет логику. Слиты две организации в одну, из-за этого нет четкой иерархии.
Сергей Владимирович, если Вы читаете данный отзыв, советую Вам пересмотреть систему и ее процессы. Очень много слабых мест в организации, а Вы, как руководитель, не можете не заметить это. Не к чему проводить расширение зоны деятельности во внешней среде, когда внутри система не готова к этому.