Отзыв о работодателе «Пират мармелад» Добавлен: 02.09.19 13:01

Основное название: Пират мармелад
Другие названия: Райская птица
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Продажа мармелада
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Коллектив

Начнём с того, после собеседования мне назначили стажировку 6 часов, которая не оплачивается.
После отработанных часов, управляющая сказала, что мне должны позвонить из офиса, сказать берут меня или нет
Вечером этого же дня мне позвонили, на вопрос когда выходить не ответили, сказали что не внесли меня ещё в график.
Через пару дней мне звонит управляющая магазина часов в 11, магазин работает с 10 с вопросом «ты сегодня выйдешь? Мы тебя ждём? Ты стоишь в графике »
Я ей ответила, что меня никто не предупреждал, о том, что я работаю сегодня.

Далее я приехала в офис для подписания договора, дали подписать заявление на увольнение с подписью и без даты, что сразу насторожило, но решила рискнуть, ведь зп обещали от 60к.
В офисе с тобой разговаривают как с холопом, мол спасибо, что тебя вообще берём без опыта за такую ОГРОМНУЮ ЗП.
Далее началась работа.
Сама работа не пыльная, выкладка мармелада, работа с покупателями.
В процессе работы меняются «правила игры»
Вносятся изменения в оплату труда( в договоре прописан только окладная часть-30тр)
Остальное по воле руководства сверху, захотят-дадут,захотят-нет
Отработав 4 месяца, уволили нашу прекрасную управляющую, с которой мы давали 90-95% выполнения плана! В отличии от других магазинов!
После этого пошли обвинения моих коллег в воровстве, при том, что оснований на это не было, у нас было +80кг мармелада.
Они были приглашены в офис, и было предложено 2 варианта, по собственному или по статье, естественно они выбрали 1-й вариант.
Одна девочка была на больничном, ей сказали, закроешь больничный, звони-поговорим! Обвинения в плохой работе, выкладке, в общем все, что приходит на ум!
В магазинах стоят камеры, пишущие звене, в офисе сидит человек, который 24/7 следит за камерами, и отправляет все косяки управляющей сетью Жанне, благодаря которой ушло очень много хороших девчонок, которые готовы были работать.
Работа кстати не всегда 2/2 по 12
В качестве наказания нам сделали 2/2 по 14 часов, и если ты надолго уходишь из магазина, чтобы поесть, тебе сразу же звонит Жанна, и орет, почему тебя нет на рабочем месте!
Бывало, когда ставили 3/1 по 14 часов, могли вызвать в любой день на работу, просто потому что так захотелось и плевать, если у тебя свои планы на СОБСТВЕННЫЙ ВЫХОДНОЙ, не устраивает-переводишь в другой магазин или увольняйся!
Также коэффициент у каждого из магазинов свой, до августа был коэффициент у нашего магазина 4,5.
В начале августа сменился на 2,8. Тем самым зп должна была стать намного ниже.
Но почему то зп за июль начислили по новому коэффициенту. Трудовая плачет по ним!
Никому не советую!