Отзыв о работодателе «МФЮА» Добавлен: 12.06.12 19:06

Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 03
Эл. почта: МФЮА

"Типо" учат
Автор: Вера Викторовна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: преподаватель
Дата начала работы: Июнь 2009 г.
Дата увольнения: Январь 2012 г.

нет

Проработала в МГЛИ – дочке МФЮА в качестве преподавателя 2,5 года. При увольнении в январе 2012 года ректор Забелина Г.А. отказала мне в выплате заработной платы за январь в размере 12 000 рублей – да, да, вот такая у преподавателя МГЛИ ставка. Правовые основания для подобного акта у нее отсутствовали, поэтому без особого энтузиазма пришлось реагировать на хамство – деньги-то копеечные. Вначале я написала жалобу в трудовую инспекцию, но почему-то ТИ не прореагировала совсем. На исходе 3-месячного срока подачи иска в суд, подала в суд, и, честно говоря, думала, что ответчик вообще в суд не явится, но он пришел и даже предложил Мировое соглашение, и даже адвокат передал мне устное извинение Забелиной. Соглашение мы подписали, извинения я не принимаю, поэтому и пишу этот отзыв. Наверное, судья В. объяснил им, что создание прецедента выигранного против МГЛИ – МФЮА суда им не на руку. Спросила у их адвоката, когда он закончил МФЮА, но мальчик ответил, что он закачивал другой московский юридический коммерческий вуз – хи-хи. Деньги по мировому соглашению, как ни странно, отдали, даже к судебным приставам обращаться не пришлось. Выводы делайте сами.