Отзыв о работодателе « Городской Центр Бронирования и Туризма » Добавлен: 07.09.19 08:34

Основное название: Городской Центр Бронирования и Туризма
Другие названия: ЗАО "ГЦБиТ"
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Поварская

Бронирование билетов, гостиниц, продажа туров.
Автор: Денис Говорухин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист по обслуживанию клиентов, отдел ДОК
Дата начала работы: Ноябрь 2017 г.
Дата увольнения: Август 2019 г.

В целом, достаточно приятный коллектив в отделе ДОК, отзывчивое непосредственное начальство в лице М.И., не было задержек по зарплате в период моей работы.

Те, кто собираются работать в отделе Департамент обслуживания клиентов - просто знайте следующее: на этом месте вас ВСЕГДА и ВСЕ будут крупно подводить. Я имею в виду, смежные отделы, поскольку вся цепочка работы над билетами и гостиницами, увы, будет зависеть далеко не только от вас.

Что отдел, отвечающий за обмены и возврат авиабилетов, по вине которого только у меня было сорвано несколько важных операций, потому что были пропущены все допустимые на то сроки. Что отдел бронирования гостиниц, по вине которого множество клиентов с ваучерами на руках были оставлены на улице в день заезда, поскольку гостиница, как выяснялось на месте, и слышать ничего не слышала о том, что у кого-то сегодня заселение.

И да - угадайте, на ком будут срывать справедливую злость клиенты. Именно - на вас! Поскольку ни отдел авиабилетов, ни отдел гостиниц с клиентами не общается напрямую.

Может, кого-то обрадует, что на данном месте не придется сидеть без работы - заказов и писем поступает каждый день огого сколько. А вот это многих как раз не обрадует: объемы работы такие, что с ними никто не справляется чисто физически. Работу, рассчитанную на четыре-пять человек, поручают двоим-троим. Так что до какой бы поздней ночи вы ни задерживались на работе, как бы ни сидели над ней без обеда и даже перекуса - в итоге, вы ни с чем не справитесь, а с тем, что справились - никто не оценит, поверьте. Скорее, на вас снова наорет либо клиент, либо начальник за опоздание с гостиницей или билетом, совершенное не по вашей вине.

Ну, и текучка в данной компании - сами можете посудить какая. Огромная она. Предлог "Найдем за что уволить, если вы нам больше не нужны" здесь никто не отменял. Таким макаром и переувольняли в 2019 году кучу народа - замечу, опытных и компетентных сотрудников.

Знали бы, в общем, об этом клиенты. Насколько их здесь мало ценят, как и сотрудников, впрочем. Ведь ценить клиента - это оказывать ему качественный сервис, а не юлить перед ним и рассыпаться в униженных извинениях за очередной фейл.

Итого - компания норм, если вы вообще без опыта работы и хотите его здесь получить. Получайте - все будет: и форс-мажор, и многозадачность, и стрессовые ситуации, и непомерные нагрузки.

А как только получите - сваливайте без сожаления. Применять все знания, умения и навыки в другом, куда более достойном этого месте.