Отзыв о работодателе «Строительно-монтажное управление 200» Добавлен: 09.09.19 08:04

Основное название: Строительно-монтажное управление 200
Другие названия: СМУ-200
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Беларусь, г. Минск

Автор: анатолий курдель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Было круто, такого больше нету.

Комментарий в основном касается бывших работников ООО «СМУ-200», кому после увольнения данная организация осталась должна денежные средства за невыплаченную заработную плату, отпуска, «больничные». А это более 500 сотрудников.
В конце августа, нам потерпевшим от деятельности руководителей СМУ, были перечислены на банк.карточки первые суммы долга от организации, за счет продажи базы в г.Солигорске и одного легкового автомобиля. Размер выплаты составил только 8% от общей суммы долга на момент увольнения, хотя если произвести кое-какие расчеты, процент выплаты мог быть порядка 11-13% (могу ошибаться, но бухгалтер и антикризисный управляющий П.С. знает точные цифры). В связи с этим, возникает вопрос: А куда ушли или «залегли» остальные денежные средства? О.Л., П.С., бухгалтер и др. участники «заговора» оставили их себе? Возможно, что бы сейчас закрыть себе, оставшимся трудиться сотрудникам, заработные платы в тройном размере?! Можно было подумать, что оставили для оплаты за коммунальные расходы (электроэнергию, вывозу мусора, корм для собак и т.д.), но так ведь на счет, и так поступают средства (по крайней мере должны были поступать на р/счет) за счет сдачи в аренду автотракторной техники: двух автобетоносмесителей (СитиБетонстрой), двух экскаваторов, автокран г/п 32т. (Солстройкомплект и Экостройинвест), легкового автомобиля (частное лицо) и др. Неужели мало тех денег с аренды техники, что бы погасить ежемесячные платежи и выплаты заработной платы оставшимся сотрудникам?! Так же, интересно бы знать кому, за какие «заслуги» и куда, уже более года поступают средства с аренды техники (автокрана, трактора и микроавтобуса), работающей на объекте «Мозырского НПЗ». Считаю полезным прокуратуре разобраться в данных фактах. Так как технику арендаторы не обслуживают, грубо говоря «добивают». А кто же ее потом «убитую» будет покупать на торгах?!
Но, для работников, которым не выплатили заработные платы, самое емкое, а точнее выгодное для бывших сотрудников СМУ– это имущество организации в г.Минске и пригороде в виде квартиры, коттеджа. Ведь законом не запрещено применить соответствующее решение по изъятию у «боссов» имущество для дальнейшей продажи, как это и было изначально. В прошлом году данное имущество было выставлено на торги. Почему оно сейчас пропало из поля зрения? Ведь оно по прежнему является имуществом ООО «СМУ-200»! А значит, и числиться на балансе организации?! Ведь от продажи данного имущества, есть большой шанс, о полном погашении задолженности организации перед уволившимися сотрудниками. А далее, от продажи оставшегося имущества, есть шанс, что и кредиторы получат хоть какие-то выплаты. Вероятно, управляющий П.С. прикрывает данное имущество по просьбам…..?! Если это так, тогда хорошо бы привлечь к ответственности антикризисного управляющего П.С. или для начала составить и направить жалобу в хозяйственный суд! Законом разрешено писать жалобы на антикризисного управляющего. Если среди нас, потерпевших сотрудников, есть юристы, или у кого-то есть знакомые юристы, готовые помочь грамотно составить жалобу, дайте совет пожалуйста. Хотя бы попробовать, что-нибудь предпринять… По моему мнению, главное ускорить процесс продажи имущества организации в г.Минске, потому что ведь так и скроют его.
Еще, заметил связь с загадочной фирмой: ООО «Инжиниринг-плюс». А именно, связь с «СМУ-200» и бывшими боссами СМУ…О.Л.И., и П.А.В. (эта информация взята из глубоких кейсов всея интернета. *интернет – это враг №1). Возможно, денежный след приведет туда?!