Відгук про роботодавця «Orange Club Outlet» Добавлен: 20.09.19 23:46

Інші назви: Мультибрендовый магазин Orange Club OUTLET, Оранж Клаб аутлет
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Телефони: 0660537704, 0500166412, 0506062633
Адреса: Україна, м. Київ

Orange Club - это OUTLET магазин брендовой одежды, обуви и аксессуаров с постоянными скидками от 30 до 90%. Orange Club - это: - Каждую неделю - новые коллекции одежды и аксессуаров, более 2000 моделей в магазине ежедневно! - Каждую неделю - новые скидки! И это всегда от 30 до 90%. Это точно выгодно! - Лучшие предложения более чем 100 мировых брендов, тебе точно понравится: Mango, Bershka, Converse, Diesel, &Other Stories, Pull and Bear, Puma, s.Oliver, Scotch and Soda, Tommy Hilfiger и др. - Только оригинальные брендовые вещи. Никаких подделок. Нет Турции и Китая! Стильная модная... »
Автор(-ка): Екатерина (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: проспект Степана Бандери, 23,ТЦ Городок
Дата початку роботи: 2019 г.
Дата звільнення: 2019 г.
Корисність відгуку: 1 - 1 = 0

— ЗП без задержек
— удобный график

Пожалуй, это первый отзыв, который мне захотелось написать. Настолько ужасные остались впечатления от этой работенки.
Стоит уточнить, что сначала все было ок. Мне нужна была подработка, чтобы платить за учебу, поэтому я искала что-то с графиком 2/2, 3/3 и наткнулась на оранж. Директор показался мне веселым и добрым (в принципе, мнение о нем не поменялось), коллеги сначала относились хорошо и помогали, работа нравилась (если не брать в расчет ад, который творится на примерочных). Но спустя месяц появились первые тревожные звоночки :)
Хотя, они появились раньше, еще в тот самый полноценный рабочий день, за который тебе не платят. Бывшая директриса ходила злая, ничего толком не объясняла, лишь делала замечания и продолжала агриться ( это при том, что я даже азы работы тогда не знала, но уже за что-то получала на орехи), а уровень моего стрессика, медленно, но верно летел по шкале вверх.
В общем, даже не к концу, а к середине месяца, начались постоянные замечания по любому поводу. По правилам в примерочную можно только 5 вещей? Аа, плевать! Мы будем давать в примерочную больше, а тебе будем постоянно рассказывать, что ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ДАЕШЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ 5 ВЕЩЕЙ, ТЫ ЧТО, БОИШЬСЯ??, либо ПОЧЕМУ ТЫ ДАЕШЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ 5 ВЕЩЕЙ, ТЫ ЧТО, ПРАВИЛ НЕ ЗНАЕШЬ?! То есть один сотрудник рассказывает тебе одно, а второй приходит и начинает рассказывать с точностью противоположное, а когда ты выбираешь один из вариантов прохождения этой дурацкой игры, тебе все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделают очередное замечание.
И так день за днем :)
Перерыв 30 минут, но некоторые сотрудники спокойно пожрать вам не дадут, постоянно напоминая, что КХМ КХМ У НАС КАК БЫ НЕЛЬЗЯ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ. Даже если ты не задерживаешься вовсе.
И, конечно же, о спокойной работе и речи не шло. То есть,одно дело, когда тебе грубят люди, которых ты, вероятно, видишь в первый и последний раз, но совсем другое, когда тебе грубят сотрудники, с которыми тебе, ОЧЕВИДНО, придется работать постоянно.
Ни в коем случае я себя не обеляю, ошибки у меня были, и не раз, однако у других ошибки были тоже, которые я частенько исправляла, никому на это не указывая, чтобы лишний раз не нагружать. А нужно было подходить и молча тыкать в рожу, как поступали со мной, дескать, НА исправляй, но что ИМЕННО, догадайся сама ;)))
Вишенкой на торте стала ситуация с кражей. У одной сотрудницы перед закрытием украли деньги, виновник не признался (сомневаюсь, что он был), поэтому начали подозревать кого не лень, строить теории, смотреть по камерам (на кой черт это было— непонятно, потому что так по ним ничего и не выяснили). Естессна, главным подозреваевым в этом невероятном преступлении (как неожиданно-то!) стала я, потому что была новенькой и некоторые индивидуумы намекали на мою причастность постоянно (тип вот мы тут год уже работаем и ни разу никто не крал!!!).
Ну-с, дальше — лучше , каждый день я ходила как на иголках и ощущала себя буквально персонажем клипа, на фоне которого играет мама ама кримминал. Без понятия была кража или нет, всем, кто был на смене грозили детектором лжи и я была готова его пройти, лишь бы этот кошмар с подозрениями наконец-то закончился, НО ПФФ ничего не произошло и ситуацию просто замяли)) Хотя на таких серьезных щах полицией грозились, В ТЮРЬМУ ПОСАДИМ, ПРИЗНАВАЙТЕСЬ!!!
После ситуации с кражей, сотрудница, которая до этого относилась ко мне хорошо, резко изменила свое отношение на отрицательное. Перестала здороваться, общаться, появились придирки от: ты на МОЕЙ ЗОНЕ плохо помогаешь (хотя я как бы и не обязана) до ты НЕПРАВИЛЬНО жвачку жуешь. Дошло до того, что еще одна чсвсотрудница напрямую сказала мне, что я плохо справляюсь и посоветовала найти другую работу. Была тогда в таком шоке, что ничего не смогла ответить.
Совершенно левый человек указывает мне что делать, а что нет, здрасте)
Но больше я недоумевала из-за того, что замечания мне делает, НА СЕКУНДОЧКУ, не директор, не администратор, а такой же ПРОДАВЕЦ, как и я, причем, далеко не лучший. Забавно, что половина людей, проработавших долго на одном месте, уже не замечают разницы и думают, что месяц работы равен их году, когда это далеко не так))) Но еще забавнее, когда они наивно полагают, что продавцами рождаются (один талант на миллион прост), а не становятся, постепенно обучаясь.
В итоге, меня уволили в начале третьего месяца работы, объяснив это тем, что я тайника не прошла (ну не бред ли?), а еще что тест завалила, хотя сначала говорили, что прошла, загадочно как)))
Это при том, что на смене были другие люди, куда более опытные, но крайней, естественно, оказалась я. Видимо,судьба решила меня пощадить и сплавить с этого гадюшника.
Есть у меня несколько предположений касательно этого внезапного увольнения, но озвучивать не буду.
Также, мы договорились, что увольняюсь я по собственному желанию, но в трудовой мне написали, что уволили по обоюдному согласию, испортив мне этим всю трудовую (чего ради?)
И уволили меня не сразу ( будьте готовы к тому, что перед тем, как уволиться, вам придется еще хорошенько побегать), зарплату тоже отдали не сразу, хотя вообще-то должны (спасибо, что хоть отдали). Я несколько раз приходила, чтобы написать заявление, (с которым сначала налажали и я вообще приперлась зря), а потом еще два раза забирала свою зп, ведь по правилам, видите ли, ее отдают в те же дни, что и остальным сотрудникам, когда я уже как бы НЕ СОТРУДНИК)))
Самые отбитые из коллективчика сразу собрались в кучку и спрятались за вещичками, чтобы обсудить мою скромную персону, когда я пришла в последний раз. Печальное зрелище.

После увольнения сразу нашла другую работу, на которой меня хорошо приняли, часто хвалили за старания и поддерживали. Мгновенно почувствовала разницу. Небо и земля.

Что ж, если вы адекватный, неконфликтный человек, цените себя и ищите спокойную работу с дружным коллективом, то в оранж идти не стоит. Не соответствуете стандартам и не начинаете сразу пахать и выполнять все требования на пятерочку с плюсом — пролетаете и автоматически становитесь изгоем. На уловки в виде: "у нас тут все ребята добрые и понимающие" не ведитесь, это заранее приготовленная отменная лапша для лохов. В магазине есть несколько адекватных и доброжелательных людей, но они вас не спасут. В сфере продаж такое явление,как доброта и понимание сейчас большая редкость, а вот лицемерия хватает с головой. Либо попытайте удачу в другом магазине, где вас, возможно, примут теплее. Здесь же вы получите только кучу проблем, стресса, и потеряете свое драгоценные время, а оно однозначно дороже.