Отзыв о работодателе «Силкин и партнеры» Добавлен: 24.09.19 16:36

Основное название: Силкин и партнеры
Другие названия: Ваш надежный юрист.
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации

Автор: Василий Обрубихин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Юрист
Дата собеседования: Август 2019 г.

Пока сидел и ждал, увидел нормальную обстановку, никто не кричит, не ржет, все спокойно сидят и работают. Может потому что сам Силкин сидел в своем углу, но спорить не возьмусь.
Информация для юристов, актуальность по состоянию на август 2019 года. Задают вопросы следующие:
- что такое право;
- что такое оферта;
- что такое недвижимое имущество;
- являются ли суда (яхта, катер, танкер) недвижимым имуществом;
- виды сделок (поверхностно про сделки, сроки обжалования, оспоримые и ничтожные сделки и их специфика) + банкротные основания для оспаривания сделок;
- сроки обжалования судебных актов по АПК и ГПК.
Мне посыпалось еще пару вопросов, но я на них сам навел, болтаю много, человеку передо мной других вопросов не задавали. А дальше, что называется, за жизнь.

Человек, проводящий собеседование, назвался Никитой. Халеный молодой парень, сказал что начальник юридического отдела, но больше походит на кем-то подсаженного сына. Потому что в 25 лет и уже большой начальник - это либо талант, либо беспечная жизнь с самого детства, но в ходе собеседования я установил, что первый вариант не про него. Человек позиционировал себя чуть ли не профессором по всей, черт ее дери, юриспруденции, пытался ставить под сомнение мои ответы, но когда я 3 раз тыкнул его лицом в норму, его самодовольство сошло на нет. А оно уже сменилось оскорбленностью и последующей отстраненностью от диалога, стало быть, обиделся. То есть, если Вы отойдете чуть в сторону от заученных фраз и перейдете к конкретике, он может поплыть и вам придется доказывать свою правоту, просто будьте к этому готовы. Как вы могли догадаться, мне не перезвонили, видимо оказался слишком умным. На мой вопрос касательно того, почему не спрашивают по 214 ФЗ, если они только по нему и рабоиают, мне не ответили. И вам, полагаю, на него не ответят.