Отзыв о работодателе «Русинхим» Добавлен: 11.10.19 10:37

Основное название: Русинхим
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Адрес: Россия, г. Москва, РУСИНХИМ

Производство удобрений, инсектицидов
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: РОП
Дата начала работы: Август 2019 г.
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Всем доброго времени суток.
Меня зовут Миронов Михаил. В компании работаю третий месяц на должности РОП (региональный отдел). Ранее работал на рынке бытовой химии: 7 лет в компании Градиент и 10 лет в компании Мега Плюс. Навести справки обо мне и моей компетенции можно как в этих компаниях, так и в компаниях Байерсдорф, Шварцкопф, Коттон Клаб, СХЗ, Чиртон, Би энд Би, Авангард, Техноэкспорт, Арнест и др.
Никогда не писал подобные отзывы, но возмутила степень обмана и лицемерия со стороны уволенных сотрудников в адрес компании, поэтому опишу ситуацию, как было на самом деле. Действительно, региональный отдел сменил состав почти на 100%, большую часть до моего прихода, по приходу в компанию, я расстался с оставшимися 2-мя сотрудниками. Один сотрудник сам написал заявление, озвучив, что искал работу с января; второго сотрудника я попросил уйти из компании (он здесь и пишет негативные отзывы за себя и за псевдо соискателей, выдумывая про обман с зп и сломанные стулья). Началось все с новой мотивации, запущенной с января 2019г, где один из KPI был ПДС (поступление денежных средств), где каждому менеджеру ставился план и, при перевыполнении, бонус с прогрессивным коэффициентом. Ряд сотрудников нашли «лазейку» в программе и меняли отсрочку платежа у клиентов, передвигая план прихода денег на более поздний срок (занижая план), а факт прихода получали по фактической отсрочке. Таким образом, совокупный приход денег был на прежнем уровне, а в процентном соотношении, с перевыполнением на 130-140%. Когда это раскрыли, то именно эти бонусы и не были выплачены. Справедливо это или нет, каждый решит для себя; для меня такой обман компании с целью получить бонус - неприемлем. Два сотрудника, которые оставили свежие комментарии, не были замешаны в этой схеме, им выплачивались все бонусы в полном объеме, согласно мотивации. Задержка была только в момент, когда шло разбирательство. Первым делом, когда пришел в компанию, закрыл вопрос с корректировкой мотивации, учтя интересы как старых сотрудников, так и новых; и закрыл все вопросы с выплатой премий.
Разберу здесь еще один кейс по зп, тоже, чтобы каждый для себя решил, справедливо поступают в компании или нет. За июль-август премию считал по совокупности двух месяцев, т.к. в июле не было ни мотивации, ни руководителя. Сотруднику дается на ведение доп.территория (к основной территории с основной мотивацией) с доп.оплатой (оклад+премия при выполнении плана по обороту). Факт выполнения: июль 102%, август 40%, среднее за 2 мес 64%. По итогам 2х месяцев (по доп.территории) оклад выплачивается, премия нет. При этом, вся зп за основную территорию выплачивается в полном размере, т.к. там все KPI выполнены. Не выплата этой премии, за совокупное выполнение двух месяцев на 64%, с аргументом, июль же выполнен, ставится в укор мне лично и компании. Почему так детально? Чтобы каждый для себя понял с той или иной стороны, как мыслят люди в компании и как мыслят уволенные.
С полной ответственность заявляю, вся зп, как оклад, так и премии, выплачиваются в компании своевременно. Максимальная задержка при мне была 3 дня.
Оформление официальное с первого дня.
ДМС после испытательного срока.
При увольнении расчет идет от полной суммы.
Уважаемые сотрудники, написавшие отзыв в виде анонимов, хотя в компании все прекрасно понимают, кто и что из вас написал :) Ваши высказывания об отрицательных сторонах компании, я опровергаю новым людям показом расчетов ваших планов, выполнения и расчетов зп; проверить фактическую выплату, при надобности, можно в бухгалтерии. Все прозрачно и открыто.
Немного сумбурно получилось, но ограничен во времени, чтобы более гладко и детально все написать.
Последующие комментарии от «анонимов», которые могут появиться после моего сообщения, комментировать уже не буду, думаю, всем и так все понятно :)

P.S. Претензию по хламу в офисе (не грязи, а именно хламу в виде старых стульев и коробок) принимаю. Часть офиса перевезли на склад категории А в д. Коледино, поэтому, часть старой мебели и коробок так и стоит/лежит в коридоре. Исправимся :)

За 2,5 месяца не обнаружил. Только то, что приходится разгребать "наследство" в виде различных косяков, но это нормально, как без этого :)