Отзыв о работодателе «NL International» Добавлен: 17.10.19 03:56

Основное название: NL International
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Иркутск

продвижение качественных прдуктов на рынке альтернативного питания
Автор: Алина Копылова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2019 г.

Есть неплохой товар

Мое знакомство с компанией началось в 2017 году, я хотела похудеть и услышала о чудо комплексе от NL, на котором за 1 месяц можно было сбросить до 25 кг, результат конечно впечатляет (но о том что если бы произошла действительно такая быстрая и большая потеря веса, это было бы стрессом для организма, я не думала). В общем, в срочном порядке я заказала этот чудо-кейс, когда начала читать инструкцию, посмеялась, сказано правильно и чисто питаться, неделю только коктейлями от Нл, далее вводя еду и пить порошки и таблетки, которые в нем содержались, заниматься спортом, поддерживать водный баланс, но ведь если сидеть на пп, дополняя физ нагрузкой, ты похудеешь и без порошков, не так ли? Красиво было написано о том что, это не средства для похудания, а лишь помощник для облегчения трудов твоих. Стоил такой помощник 4 т.руб., + тебе нужно купить несколько коробок смартов, это ещё около 6 т.р. Если все четко соблюдать и в первую неделю пить драйн эффект и 5 раз в день коктейли в которых 200ккл, то конечно из тебя выйдет лишняя вода и от дефицита калорий ты скинешь несколько лишних килограмм, дальше сложнее, ты начнёшь есть обычную еду, вода без драйна не будет выходить так быстро и чуда не произойдёт, надеется останется только на спорт. В общем это не волшебное средство, выкинула я 10 к, и забыла об этом на пару лет. Весной этого года моя знакомая зарегистрировалась в Нл, и начала подтягивать туда знакомых, показывая свои чеки, что вот за первый месяц я заработала 5 тыс, за второй 8, деньги тут есть, продукта много, приходи, не пожалеешь. Я подумала, а чем черт не шутит, у всех получается, и у мен получится. Зарегестрировалась, это только потом я узнала, что эта самая знакомая, брала кредитные карты, на то чтобы накупить товара, и закрыть очередную квалификацию, потом пыталась этот товар продать, если не брали, оставляла себе. И вот после регистрации началось самое интересное, все не так как гласят лозунги компании, о том, что «покупать впрок ничего не нужно!», «стартовый капитал не требуется!», «бегать за кем то и втюхивать не нужно, люди сами придут!». У меня появилось сразу несколько наставников, знакомая под которую я зарегистрировалась, ее наставница, и вышестоящий наставник над всеми, на мой ответ, что у меня нет лишних 8 тысяч для активации, они говорили, что это деньги не в пустоту, а ты купишь все что тебе нужно для дома, что нужно попробовать продукт, чтобы знать и понимать, что ты продаёшь людям, нужно показать эффект на себе, похудеть или избавиться от прыщей, у кого что болит. Я не слушала, купила себе продукта на пару тысяч и остальное пробовала продавать другим, навязывала знакомым, родственникам, дарила подарки. В первый месяц создалась иллюзия заработка. Во второй месяц, уже и мне ничего было не нужно, и знакомым тоже, продаж не было, кое как наскребла на PV, чтобы контракт не сгорел, что приходило кэшбеком от покупок, тратила на новый продукт, чтобы наскрести эти баллы, по итогу в конце заработка ноль. Наставница мне говорит, закинь себе на счёт свои деньги, через банк, чтобы показать свою якобы зарплату, выставить кружок в Инстаграм, потом выведешь обратно, я так уже делала. Это уже показалось мне абсурдом. Далее, когда мой заработок упал, а наставникам это не выгодно, начались бесконечные звонки, смс, голосовые, личные и общие встречи, где в общем то говорили одно по одному. Я перечитала кучу литературы и пересмотрела множество видео, чтобы якобы разобраться в продукции, но зачем, меня никто о ней не спрашивал. Я спамила истериями в Инстаграм, писала друзьям, надоела уже всем, а это ли не есть навязывание продукта, которого не будет, как тебе обещали в начале? В мессенджерах появились 100500 чатов от компании, читать которые было нереально, там сотни сообщений. На счёт продукта скажу кратко, есть хороший, есть не очень, я имею ввиду действие, а не состав. Может о нем напишу отдельный отзыв. Но менеджеры с высокими з/п скупают его пакетами, в сторис у них видел, шкафы забитые чаем и витаминами, 10 шт гелей для ванны в душевой кабине, зачем? Чтобы закрыть квалификацию, я ни раз видела как бедные менеджеры до утра в день закрытия сидят, и на последние деньги заказывают продукт, считая пиви, чтобы дотянуть до какой нибудь звёзды. Зарабатывают здесь те, кто пришёл давно. Кто подгрёб под себя город. Или те кто просто в формате пирамиды подписывают под себя кучу людей и те делают минимальный оборот на личных покупках.