Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 01.11.19 08:07

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Автор: Анна Воробьева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2019 г.

Не знаю можно ли назвать достоинством белую зп и ДМС, в Москве это уже БАЗОВЫЙ принцип трудоустройства( а не преимущество). Сбербанк скупает всех подряд( скорее эпицентр опасности на рынке, нежели достоинство)

Собеседования проводила некая Галина (нет визитки) и молодой человек с бородой, который видимо, решил не представляться. Началось все с первого звонка Галине, когда я приехала в офис- трубку взял раздраженный голос и по телефону даже не представились и не поздоровались со мной, как я знала позже, это и была Галина.
Собеседование проходило довольно в агрессивном формате, HR периодически начинали спорить со мной, хотя я просто рассказывала о своей работе, видно было, что они пытаются повысить свою самооценку за мой счет. В Конце собеседования я решила прекратить этот формат издевательства надо мной и сказала, что СБербанк-это точно не та компания, в которой я хотела бы работать, так как с самого начала чувствую агрессию людей и циничное отношение к соискателям( как к потоку людей).
Мне кажется, что эта Галина (длинноволосая брюнетка) в паре со своим коллегой совсем не разбираются в том, что такое HR бренд компании и как вообще нужно вести переговоры с соискателями. Сегодня человек- простой соискатель-завтра клиент, послезавтра -заказчик. После такой встречи с представителями Рекрутмент отдела головного офиса могу сказать, что в подобную организацию больше не обращусь в любых ролях и буду не рекомендовать людям. Проблемы с корпоративной культурой на лицо. Какие- то нереальные планы по найму новых сотрудников(текучка?). Ростом это назвать сложно, ведь они скупают компании с уже работающими там сотрудниками