Отзыв о работодателе «ДХЛ» Добавлен: 07.11.19 14:18

Основное название: ДХЛ
Другие названия: DHL
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Логистика
Автор: Максим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2019 г.

Коллектив ( а именно простые работяги).

Пытался устроился на склад в эту компанию. Оставил отклик на который очень быстро ответили и пригласили на собеседование ( в тот же день). По результатам первого собеседования предложили сходить на «экскурсию» в ночную смену ( по сути не экскурсия, а полная рабочая смена), благо я не ожидал такой прыти и не смог согласится на это. Договорились, что приду на дневную (4 часа работы). На экскурсии меня встретил менеджер, бегло рассказал общие вещи о складе и передал, как я понял главному кладовщику, что-то типо этого, а тот в свою очередь передал меня под крыло простому работяге, который там давно работает и все знает.) В общем пошёл по рукам)))) Работа не сложная, главное внимательность и память. В принципе вся суть в раскладке доставок на ленте по времени, городам и регионам, занесения в базу, упаковки их и передаче далее на отправку. В общем ничего сложного, но требует концентрацию и внимание. Парни все простые и доброжелательные, все пытаются помочь, объяснить и подсказать. Но набирают не парни, а менеджеры. Даже если ты будешь схватывать на лету ( а мой наставник сказал, что я за два часа понял больше, чем парнишка работающий там две недели) далеко не факт, что тебя возьмут. В общем через четыре часа работы позвал уже другой менеджер ( с пипец важным видом ) и со словами «побыстрому заполни, это формальность» дал анкету. Затем поблагодарил за уделённое время, сказал, что они должны посмотреть и других кандидатов и что обязательно позвонят до определенного дня и скажут решение. Ну и как вы я думаю догадались - никто не позвонил))) Вот это огорчило, почему нельзя сказать «вы нам не подходите», чтобы человек не ждал. Вроде позиционируете себя серьезной компанией. В общем хорошо, что ночь не отпахал бесплатно)
Простым работягам удачи!!!