Отзыв о работодателе «ОАО "Шаговита"» Добавлен: 08.11.19 15:09

Основное название: ОАО "Шаговита"
Другие названия: ШагоВита, SagoVita
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Беларусь, г. Минск, Один из ТЦ в Минске

Сеть магозинов детской обуви
Автор: Анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Хочу написать что-то положительное, но не получается из-за того, что это не будет правдой. Ну да, перечисляют зп во время на карту, но зп 400 рублей, а обещали чуть ли не 1000.

Не разу не слышала от кого-то что зп больше 500 руб! Ну может в офисе кто-то получает 700, бухгалтер там или еще кто-то. У продавцов зп плюс минус 400-450 рублей. И это невыносимо мало если учитывать объем работы. График ужасный!! Никакой определенности во сколько уйдёшь домой, потому что вовремя никогда не отпускают! На выходных в приказном порядке вызывают работать. За переработки не платят! Можно работать неделю без выходных! "ну а что такого, это же всего на 4 часа! и вообще план не выполняете так что выходите" - в ответ тебе из офиса начальство. Нормально?! и это за 450 рублей максимум. Почему я должна за эти копейки пахать без отдыха? Я выполняю все свои обязанности, обслуживаю людей, убираю магаз, таскаю коробки с доставкой на своём выходном или после официального рабочего времени. Разве этот труд бесплатен? У нас рабство запрещено. Платите тогда по факту за отработанное время! Мне не нужна ваша мизерная премия, хотя бы просто моё время оплатите сперва, в которое я не прохлаждалась, а зарабатывала вашей компании выручку. Ну сами думайте - хотите ли так благотворительностью Шаговите заниматься. За рабочую одежду платишь сам (даже в маке выдают!) и опять же даже тут тебя поимеют, у них эта майка ужасная на вес золота. Про доставку тоже не могу молчать! Если бы я знала, что разгружать машину придётся самостоятельно - сразу бы ушла с собеседования. У меня травма спины была и я не могу физически так напрягаться. Одно дело расставить обувь у себя по магазину, совсем другое - тащить коробки через весь торговый центр, коробок всегда много приезжает и они тяжёлые. "Тёплые и дружеские" отношения с руководством поражают воображение! Складывается впечатление, что намеренно хотят обидеть и загнобить, такого хамского обращения я совсем не ожидала! Очень большая текучка. Посмотрите в любой момент на сайтах с вакансиями - Шаговита постоянно ищет продавцов. И это не потому, что каждый день открываются новые магазины. А потому, что люди уходят от туда постоянно, чуть ли не каждый день кто-то увольняется, кто-то новый приходит. Я сама чуть более, чем через 3 месяца уволилась. Не реально так работать, по такому графику и под таким хамским началом да ещё и за 450 рублей максимум.