Отзыв о работодателе «Vis-a-vis» Добавлен: 25.06.12 23:55

Основное название: Vis-a-vis
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Производство мужского, женского, белья (трусы, бюстгалтеры, ночное бельё, майки, футболки )
Автор: 123 123 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2008 г.
Дата увольнения: Март 2012 г.

Всем, добрый день! Проработала в компании 4 года. За это время конечно произошло много всего:
1. из розничного подразделения (рук состав и приближенные к ним) ушли в др. компании те кто реально не хотел работать. Естественно уход был не по их доброй воле - а по суровым условиям развития компании :).
2. была уволена "замечательная"женщина - Дир по персоналу - которая была главным источником сплетен - на ее место была назначена супер сотрудник Мария - чем не плюс.
3. нет проблем с ЗП, как правило сколько оговаривают на собеседовании, сколько и платят (правда со мной было несколько по другому - но это скорее исключение, чем правило и как итог через 2 года моя ЗП стала той какой мы оговаривали на собеседовании :)).
4. по мимо увольнений, конечно же в компанию пришли и совершено замечательные сотрудники. Кто то уже работает в др компаниях, кто то продолжается трудиться в этой. Если сотрудники, которые оценила компания и заслужено повысила в должности. Но конечно есть сотрудники деятельность которых почему то никак не отмечала компания и они до сих пор продолжают работать на прежд.должностях :(.
5. атмосфера в компании:
а. после смены рук.розницы - атмосфера в розничном подразделении (на мой взгляд) значительно улучшилась.
Про другие подразделения со 100% гарантией сказать не могу - возможно каждый похвалит свое подразделение :))).
б. точно могу сказать, что от былой славы ОПТОВОГО подразделения скоро ничего не останется.
в. Производственный отдел - как обычно под мощной защитой своего руководителя и внутри думаю все ок, руководитель производственного департамента мега профессионал, но с трудным характером (но на то она и профи) - не у всех получается найти с ней общий язык :).
г. Фин департамент - департамент как департамент, из профи только их руководитель.
д. IT отдел - супер мальчики.
е. Склад - на момент моей работы оставлял желать лучшего, проблема в руководителе.
6. лично для себя я получила ОГРОМНЫЙ опыт и достойную часть в моем резюме
УДАЧИ!!!!!!!!!

Причина моего увольнения и ряда других увольнений (рук.департаментов) связана с приходом в компании нового коммерческого директора Кругликова Сергея (ранее он работал в компании 5 карманов, Zolla). Считаю, что как человек он конечно же умный, обладает определенными знаниями и навыками. К сожалению по человеческим качествам он не совсем хороший, в том плане что он не умеет работать с профессиональными и сильными личностями - и наверно проще расстаться с сотрудниками, чем выстроить совместную эффективную работу на благо компании. Поэтому если кому то интересно мое мнение идти работать в компанию или нет, ТО ПОКА ВЛАДЕЛЕЦ КОМПАНИИ НЕ СНИМЕТ КОРОНУ С КРУГЛИКОВА НАВЕРНО НЕ СТОИТ, идти на ключевые должности, хотя... Владелец компании с одного корону снимет, а другому оденет и так до бесконечности :))), но коронация Кругликова - конечно же не останется незаметной для владельца компании в денежных потерях которые наверно уже начались и еще будут. Но я желаю удачи компании :)). Ибо такое космическое тело как Солнце уходит на закат и деятельность коронованных особ рано или поздно пойдет к закату. А соискателям - компании Vis-a-Vis не самая плохая компания, которая есть на рынке и в которой можно работать. Поэтому пробуйте, везет тем кто что то предпринимает. Если бы было все мега плохо - не было бы 4-х лет работы за которые было наверно больше положительного!!!