Відгук про роботодавця «Плазматек» Добавлен: 13.11.19 22:29

Основна назва: Плазматек
Інші назви: ПАТ Плазматек
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Будматеріали, скло, бетон та суміші
Адреса: Україна, м. Київ

Виготовлення електродів (марки MONOLITH, Standart, Арсенал)
Автор(-ка): Андрей Андриишин (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: работяга
Дата початку роботи: 2009 г.
Дата звільнення: 2019 г.
Стартова зарплата: $700
Фінальна зарплата: $300

Работа

Вот и пришла осень ,и как обычно,по традиции «Плазматек» снова накрыла очередная волна сокращений,и как обычно,так же по традиции сокращают конечно же обычных "работяг" которые действительно работают и приносят доход предприятию,которые работают тут уже десятилетиями и смело можно считать что это их заслуга что предприятие смогло выжить в нынешних экономически трудных условиях.Людям обещают что весной их снова возьмут на работу,хотя на камеру Юрий Омельчук сказал что на следующий год планируют открыть столовую и общежитие для вахтенных рабочих,то есть командировочных.Хотелось бы узнать : а куда денутся местные рабочие и рабочие с ближайших сёл? Большой загадкой остается вопрос,зачем нужны тут командировочные строители,слесаря,электрики? Зачем им платить по 20 - 23 тыс.грн зарплаты каждому,если местные рабочие этих же специальностей получают на половину меньше!Дураку понятно,что работают они день до вечера,после 17.00 когда начальство уходит,они естественно работу прекращают,тоже относится и к выходным - начальства нет ,работы соответственно тоже!Какая в этом выгода предприятию остаётся загадкой,хотя определенно кому то от этого в карман капает.Да что с этих командировочных требовать,они берут пример с нашего "пионерского" начальства,оно тоже командировочное,оно может вообще уехать домой в четверг а приехать во вторник,и в это время в "Плазматек" полная анархия,предприятие просто работает по инерции.Да и вообще,мы все лично убедились в бездарности нашего руководства,сколько миллионов вбухали в строительство,а эффект практически нулевой,при этом ни какой ответственности ни кто конечно не понес,кроме обычных работяг которых сократили,потому что денег уже нет,а предприятию нужно остаться на плаву.Но беда в том ,что не тех они сокращают,нужно начинать с всего "рукомахательного" персонала которого уже скоро будет столько сколько и рабочих.Жаль конечно что Слободянюк В.П.,смотрит на это сквозь пальцы и доверил руководство предприятием "некомпетентным студентам",боюсь что ещё год такого строительства и такого руководства предприятием, "Плазматек" может и не выдержать,хотя и так удивительно как мы еще держимся на плаву.